Отказ открытия лицевого счёта без прописки

Приобрела жильё, хотела открыть лицевой счёт на своё имя. Мне отказали, так как прописываться в этом месте я не хочу, так как прописана в другом месте. Имеют ли право?

, Валентина, г. Ульяновск
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Отдельный финансово-лицевой счет может быть открыт только для
совершеннолетнего и дееспособного гражданина РФ. Он должен проживать и
быть зарегистрирован в данной квартире.
Если квартира находится на правах собственности, то для открытия или
изменения финансово-лицевого счета нужно представить в паспортный стол:
документ, подтверждающий право собственности;
договор о техобслуживании;
паспорт;
документ, подтверждающий право изменения финансово-лицевого счета.

Источник: vsenovostroyki.ru/legal/922/

Александр Куликов
Адвокат

Если Вы приобрели жилье и эта слделка зарегистрирована в Росреестре, то отказ в оформлении на Ваше имя лицевого счета незаконен.Лицевой счет открывается на имя собственника независимо от того, зарегистрирован он здесь проживающим или нет.

Отказ Вы вправе обжаловать в прокуратуру