Может ли сомнумбализм быть причиной зачисления призывника в запас?
Здравствуйте, мне нужна ваша помощь. Я прохожу медкомиссию в военкомат. Имею подтвержденные диагнозы "раннее органическое поражение головного мозга" и "сомнамбулизм". Я действительно хожу во сне и веду себя очень громко и эмоционально. С психиатрической больницы вышел с диагнозом "психически здоров". В перечни болезней сомнамбулизма нет. Есть ли возможность не пойти в армию? Ведь ночью я могу ходить по части и громко кричать.
, Дамир, г. Орск
Владимир Дронов
Добрый день! Если Вас признали годным к воинской службе, то препятствий нет; Вместе с тем, в любом случае, прежде чем Вас призовут на воинскую службу, Вы пройдете военно-врачебную комиссию, которая решит вопрос о том, можно ли Вам служить