Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
244 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Могу я подать в суд банк

Как засудить банк за то что выдали моей дочери кредит на большую сумму не законно.В этом году закончила университет.На одной устроилась не сработалась.Естественно просрочила кредит и теперь банк ;Русский стандарт;хотят с процентом обязать выплатить .Как защитит дочь денег у меня нет помогите!!!

07 Августа 2013, 00:04, вопрос №162772 Ботагоз, г. Курган
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 967 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, засудить банк из-за выдачи кредита вашей дочери, точно не получится. Дочери необходимо направить в банк заявление о предоставлении  отсрочки  платежей  по  основному 
    долгу  кредитного  договора, скорректировать  график  платежей и приостановлении  начисления штрафных  санкций 
    либо  уменьшить  размер 
    неустойки  по кредитному  договору. Уважительные основания у вашей дочери есть.

     

    07 Августа 2013, 00:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А если банк откажет,когда я узнала о кредите по телефону я спросила о острочки на то мне ответили сегодня последний день хотя просрочила на месяц.Заранее большое спасибо.

    07 Августа 2013, 06:38
  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    А какие документы при предоставлении кредита подписывали?

    Ваша цель, что бы минимизировать пени и штрафы… это суд, только суд может признать вас должником. Обращение банка в суд выгодно для вас.

    Если необходима консультация пишите.

    07 Августа 2013, 10:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Какие документы подписала она я незнаю,но мне сказали по по 3 -ем картам; т.е на 150т на 50 и 100т.Тогда ей не платить проценты пусть ждет суда.И не повлияет ей при устройстве на работу.Еще раз благодарю вас за консультацию.

    07 Августа 2013, 11:31
  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    нет не платить… но на судебное заседание подготовиться… не пропустить его. 

    При устройстве на работу не повлияет кредитная история.

    07 Августа 2013, 12:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Подговиться как,что первую очередь нужно сделать.

    07 Августа 2013, 19:27
stats