Обязательна ли переквалификация по дошкольному образованию для работы воспитателем?

Здравствуйте! Воспитатель нашего детского сада закончила в 2005 году Казанский педагогический колледж по специальности "Профессиональное обучение"(по отраслям). Присвоена квалификация "Мастер профессионального обучения", техник. Надо ли ей получать дошкольное образование?

, Райля, г. Ижевск
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Воспитатель нашего детского сада закончила в 2005 году Казанский педагогический колледж по специальности «Профессиональное обучение»(по отраслям). Присвоена квалификация «Мастер профессионального обучения», техник. Надо ли ей получать дошкольное образование?
Райля

Добрый день!

Райля, воспитателю с таким образованием не нужно получать «дошкольное образование», поскольку ее образование соответствует требованиям профстандарта педагога (прилагаю).

(Требования к образованию и обучению воспитателя: высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования «Образование и педагогические науки» либо высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации)

Специальность «Профессиональное обучение» входит в укрупненную группу специальностей СПО согласно перечню специальностей СПО (прилагаю).

Удачи Вам!