Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
272 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как получить временную регистрацию несовершеннолетнему?

Здравствуйте! 5 лет назад мои родители продали квартиру в которой я была прописана, но не прописали меня на новом месте жительства. Т.е.,сейчас мне 15 лет и я нигде не зарегистрирована. Так как прошло уже более трех лет, невозможно доказать, что меня незаконно выписали из квартиры. Мои родные не пропишут меня,но соглашаются сделать мне временную регистрацию, чтобы я смогла получить паспорт. Подскажите, куда обратиться и какие документы необходимо собрать, чтобы ее получить?

05 Августа 2013, 18:52, вопрос №162750 Виталина, г. Самара
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 28.05.2018 мы ответили на 462 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Виталина. Обращаться необходимо в УФМС или паспортный стол по месту жительства.

    Относительно нарушения ваших прав вы ошибаетесь относительно срока. Вы — несовершеннолетняя. Следовательно, не можете защищать ваши права в полном объеме. Поэтому истечение трехлетнего срока для вас ничего не значит.  Вас оставили без жилья, что вообще недопустимо. Вам стоит обратиться органы опеки по месту жительства, Представителю президента по правам ребенка и в прокуратуру, чтобы они проверили, по какой причине нарушены ваши права на жилье, и приняли меры к их восстановлению.

    05 Августа 2013, 18:59
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.