Возможна ли прописка в квартире без ведома второго собственника, если приватизация была без определения долей?

Добрый день. Квартира принадлежит в долях 1/2 бывшему мужу и нашему общему несовершеннолетнему ребенку. В настоящий момент в этой квартире проживает бывший муж со своей новой семьей.

Вопросы-

1) может ли мой бывший муж прописать в квартиру свою новую жену и падчерицу? Или только сделать им регистрацию?

2) Приватизация сделана "без определения долей" и в свое время, в одной юридической консультации мне сказали, что именно по этой причине, что доли не определены- даже привести проживать без моего согласия ( как душеприказчика несовершеннолетнего со-собственника) бывший муж не имеет права. Так ли это?

, Ольга, г. Москва

Прописка и регистрация это одно и то же, не сможет ваш муж без согласия вашего никого там зарегистрировать даже временно

2) Приватизация сделана «без определения долей» и в свое время, в одной юридической консультации мне сказали, что именно по этой причине, что доли не определены- даже привести проживать без моего согласия ( как душеприказчика несовершеннолетнего со-собственника) бывший муж не имеет права. Так ли это?

Все верно, даже проживать там посторонние люди не могут без вашего согласия