Куда обратиться за получением справки о семейном положении?

Добрый день, подскажите пожалуйста, куда обратиться за получением Справки о семейном положении, если я зарегистрирована в Москве? Какие нужны документы чтобы получить справку? И сколько по времени её делают? Я не замужем.

Спасибо, Мария

, Мария, г. Москва
Екатерина Беспалова
Юрист

Здравствуйте! В Разъясняем Вам, что в соответствии с Федеральным законом от 15 ноября 1997 года № 14Э-ФЗ «Об актах гражданского состояния» в подтверждение семейного статуса лица органами ЗАГС выдаются свидетельства (справки) о заключении или о расторжении брака. Выдача иных документов не предусмотрена. Сейчас медное положение подтверждают паспорт и справка и управляющей компании