Положена ли ветерану труда льгота по квартплате, если жилье передарено внуку?

Добрый день. Через месяц получаю звание ветерана труда. На сколько знаю, на квартплату будет льгота 50%, но свою долю в квартире передарила несовершеннолетнему внуку(дарственная). Скажите, в таком случае льгота на квартплату для меня будет действовать? Внук проживает отдельно. Спасибо

, Галина, г. Ряжск
Алексей Пецун
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В соответствии с ФЗ «О ветеранах» ветераны труда имеют 50% льготу на оплату коммунальных услуг от занимаемой площади, льгота предоставляется в зависмости от регистрации, поэтому право на льготу вы имеете, обращаться за льготой нужно в органы соц. защите.