8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться увольнения с работы, если заявление переписывалось уже несколько раз?

Добрый день! Ситуация такая: занимаю руководящую должность в организации. 26.12.2016г. написала заявление на увольнение. Меня попросили не считать праздничные дни, поэтому я пошла на встречу руководству и написала уволить с 17.01.2017г. Далее меня кормили завтраками, просили еще чуть чуть еще немного, дай найти человека. Прошло 4 месяца, руководство вновь просит написать заявление. Я написала на ежегодный оплачиваемый отпуск с последующим увольнением. В чем мне отказали, тк он не по графику. Хотя я и в том году положенных 28 дней не отгуляла. Работать там совсем невмоготу, каждый день до истерики меня даводят. Как мне быть? копия первого заявления от 26.01.2016 у меня на руках.

Показать полностью
, Юля, г. Москва
Юлия Алексеева
Юлия Алексеева
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Эксперт

После заявления об увольнения Вы обязаны отработать 2 недели и все. После этого Вы вправе не выходить на работу и требовать трудовую книжку. В противном случае обращайтесь в трудовую инспекцию с жалобой или хотя бы сообщите работодателю о своем намерении обратиться с такой жалобой, возможно, это уже повлияет на его решение.

0
0
0
0
Яков Юрьев
Яков Юрьев
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день. Обратитесь с заявлением в прокуратуру.

Постановление Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 «О трудовых книжках» (вместе с
«Правилами ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков
трудовой книжки и обеспечения ими работодателей»

Выдача трудовой книжки при увольнении

35. При задержке выдачи работнику
трудовой книжки по вине работодателя, внесении в трудовую книжку неправильной
или не соответствующей федеральному закону формулировки причины увольнения
работника работодатель обязан возместить работнику не полученный им за все
время задержки заработок. Днем увольнения (прекращения трудового договора) в
этом случае считается день выдачи трудовой книжки. О новом дне увольнения
работника (прекращении трудового договора) издается приказ (распоряжение)
работодателя, а также вносится запись в трудовую книжку. Ранее внесенная запись

о дне увольнения признается недействительной в порядке, установленном настоящими Правилами.

0
0
0
0
Анжелика Флирт
Анжелика Флирт
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вы написали заявление на увольнение, но фактически ни вы ни работодатель не исполнили свои обязательства, то есть вы фактически продолжаете работать.

Напишите еще раз заявление на увольнение. Отработайте положенные по закону 2 недели и больше не выходите. В последний рабочий день они обязаны будут вас рассчитать и выдать трудовую книжку на руки.

Если работодатель не исполнит требования закона, можно написать жалобу в трудовую инспекцию, ну а далее идти в суд.

За время удержания вашей трудовой книжки работодатель обязан оплатить вам вынужденный прогул.

С уважением, Анжелика Флирт!

0
0
0
0
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Труд свободен. (ч. 1 ст. 37 Конституции РФ 12.12.1993, с учетом поправок)

Это их проблемы, что они не могут найти человека на Ваше место

Предупредите письменно работодателя о своем увольнении. Работодатель обязан расторгнут ТД в день, к-рый Вы укажете в заявлении: имеется нарушение норм трудового права. (ст. 80 ТК РФ)

Я написала на ежегодный оплачиваемый отпуск с последующим увольнением. В чем мне отказали, тк он не по графику. Хотя я и в том году положенных 28 дней не отгуляла.
По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением При этом днем увольнения считается последний день отпуска. (ст. 127 ТК РФ)

В день прекращения трудовых отношений работодатель обязан выдать Вам трудовую книжку, произвести расчет. (ст. 84.1. ТК РФ)

Расчет: зп за отработанное время, компенсация за нереализованный отпуск (если не захотите идти в сам отпуск) (ст. 127, 140 ТК РФ)

Действия работодателя могут быть обжалованы в ГИТ, в суд.

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могу ли я написать заявление о несогласии с этим, чтобы оттянуть момент удержания зп?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. У меня есть исполнительные листы на работе, соответственно удерживают 30-50% из зп. На госуслуги приходит несколько раз письмо, что с меня снят арест на доходы и я получаю всю зарплату. Потом снова приходит письмо о том что наложен арест. Могу ли я написать заявление о несогласии с этим, чтобы оттянуть момент удержания зп?
, вопрос №4094955, Иван, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте скажите пожалуйста моя мама откладывала суд по делу бонкраства уже три раза иза не хватак денег
Здравствуйте скажите пожалуйста моя мама откладывала суд по делу бонкраства уже три раза иза не хватак денег и хочет ещё раз отложить может ли суд пойти последний раз на уступку чтобы собрать сумма для дипозита суда
, вопрос №4094479, Клиент, г. Иркутск
Трудовое право
Могу ли я не подписывать доп соглашение о неразглашении при увольнении, если его уже подписали при приёме на работу
Могу ли я не подписывать доп соглашение о неразглашении при увольнении, если его уже подписали при приёме на работу
, вопрос №4093406, Светлана, г. Бодайбо
Трудовое право
Могут ли сократить на работе, если я нахожусь в разводе и сама воспитываю ребенка 5 лет
Могут ли сократить на работе, если я нахожусь в разводе и сама воспитываю ребенка 5 лет. Фактически я единственный кормилец в семье
, вопрос №4093316, Марина, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
Как мне быть в данной ситуации?
Здравствуйте. Осенью 2023 г. на нашем стоянке третьего этажа пятиэтажного дома, появился новый собственник квартиры, который активно и основательно начал делать у себя ремонт квартиры, так же он решил поменять на стояке трубу по холодному водоснабжению, написав в УК, что у нее труба в аварийном состоянии, все бы хорошо, так она не хочет, чтобы стыки труб прохо по ее квартире и она уже несколько месяцев "нагибает" всех других собственников квартир на стояке, чтобы они согласились то же поменять, ладно, все согласны, но только, чтобы поменяли всем полностью, вплоть с ответвлением труб до первых вентилей самих квартир, подве квартиры на каждом этаже (всего 10 кв.), приходил управляющий, смотрел и сказал, что на моем первом этаже поменять пол трубы от второго этажа до отводящих труб в мою и соседнюю комнату. Но трубы последний раз меняли, примерно, в 2004 году, если не раньше, и как возможно кусок пластика насадить на кусок ржавой трубы! Я так не хочу! 15 апреля сего года я написала заявление, чтобы провели у меня проверку состояния труб и составили акт проверки, пока жду, но завтра управляющий пригрозил тем, кто не предоставит допуск к трубам (самостоятельно снять унитаз и бачок), чтобы поменять, он составляет акт и подает в суд. Дело в том, что мне он сказал, что ремонт будет проводиться в счёт текущего, но я тут узнала от старого по дому, что у нас на сегодняшний день на текущем счёте нет денег, мы еще должны какую-то сумму за работы. Но если у меня сухо, может ли управляющий меня обязать поменять трубы, да еще куском? А еще в ГИС ЖКХ я узнала, что в нашем доме, в период с 2023 по дека 2025 г. в плане капремонта замена труб холодного водоснабжения, труб водоотведения. Как мне быть в данной ситуации? И может ли по своему желанию, собственник через суд заставить сейчас обязать других собственников поменять трубы, даже, если у нас не текут они, как у неё?
, вопрос №4091496, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 02.05.2017