Как добиться увольнения с работы, если заявление переписывалось уже несколько раз?

Добрый день! Ситуация такая: занимаю руководящую должность в организации. 26.12.2016г. написала заявление на увольнение. Меня попросили не считать праздничные дни, поэтому я пошла на встречу руководству и написала уволить с 17.01.2017г. Далее меня кормили завтраками, просили еще чуть чуть еще немного, дай найти человека. Прошло 4 месяца, руководство вновь просит написать заявление. Я написала на ежегодный оплачиваемый отпуск с последующим увольнением. В чем мне отказали, тк он не по графику. Хотя я и в том году положенных 28 дней не отгуляла. Работать там совсем невмоготу, каждый день до истерики меня даводят. Как мне быть? копия первого заявления от 26.01.2016 у меня на руках.

, Юля, г. Москва
Юлия Алексеева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

После заявления об увольнения Вы обязаны отработать 2 недели и все. После этого Вы вправе не выходить на работу и требовать трудовую книжку. В противном случае обращайтесь в трудовую инспекцию с жалобой или хотя бы сообщите работодателю о своем намерении обратиться с такой жалобой, возможно, это уже повлияет на его решение.

Яков Юрьев
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день. Обратитесь с заявлением в прокуратуру.

Постановление Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 «О трудовых книжках» (вместе с
«Правилами ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков
трудовой книжки и обеспечения ими работодателей»

Выдача трудовой книжки при увольнении

35. При задержке выдачи работнику
трудовой книжки по вине работодателя, внесении в трудовую книжку неправильной
или не соответствующей федеральному закону формулировки причины увольнения
работника работодатель обязан возместить работнику не полученный им за все
время задержки заработок. Днем увольнения (прекращения трудового договора) в
этом случае считается день выдачи трудовой книжки. О новом дне увольнения
работника (прекращении трудового договора) издается приказ (распоряжение)
работодателя, а также вносится запись в трудовую книжку. Ранее внесенная запись

о дне увольнения признается недействительной в порядке, установленном настоящими Правилами.

Анжелика Флирт
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вы написали заявление на увольнение, но фактически ни вы ни работодатель не исполнили свои обязательства, то есть вы фактически продолжаете работать.

Напишите еще раз заявление на увольнение. Отработайте положенные по закону 2 недели и больше не выходите. В последний рабочий день они обязаны будут вас рассчитать и выдать трудовую книжку на руки.

Если работодатель не исполнит требования закона, можно написать жалобу в трудовую инспекцию, ну а далее идти в суд.

За время удержания вашей трудовой книжки работодатель обязан оплатить вам вынужденный прогул.

С уважением, Анжелика Флирт!

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Труд свободен. (ч. 1 ст. 37 Конституции РФ 12.12.1993, с учетом поправок)

Это их проблемы, что они не могут найти человека на Ваше место

Предупредите письменно работодателя о своем увольнении. Работодатель обязан расторгнут ТД в день, к-рый Вы укажете в заявлении: имеется нарушение норм трудового права. (ст. 80 ТК РФ)

Я написала на ежегодный оплачиваемый отпуск с последующим увольнением. В чем мне отказали, тк он не по графику. Хотя я и в том году положенных 28 дней не отгуляла.
По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением При этом днем увольнения считается последний день отпуска. (ст. 127 ТК РФ)

В день прекращения трудовых отношений работодатель обязан выдать Вам трудовую книжку, произвести расчет. (ст. 84.1. ТК РФ)

Расчет: зп за отработанное время, компенсация за нереализованный отпуск (если не захотите идти в сам отпуск) (ст. 127, 140 ТК РФ)

Действия работодателя могут быть обжалованы в ГИТ, в суд.

С уважением,