308 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Какие льготы положены почетному донору, кроме ежегодной денежной выплаты?

КАКИЕ ЛЬГОТЫ ПОЛОЖЕНЫ ПОЧЕТНОМУ ДОНОРУ В Архангельске кроме ежегодной денежной выплаты и какие льготы положены россиянам

02 Мая 2017, 15:45, вопрос №1626825
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Яков
201
ответ
58
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Петрозаводск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ДОНОРСТВЕ КРОВИ И ЕЕ
КОМПОНЕНТОВ

Статья
23. Меры социальной поддержки лиц, награжденных нагрудным знаком «Почетный
донор России»

предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в удобное для них
время года в соответствии с трудовым законодательством;

внеочередное оказание медицинской помощи в
медицинских организациях государственной системы здравоохранения или муниципальной
системы здравоохранения в рамках программы государственных гарантий оказания
гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи;

первоочередное приобретение по месту работы
или учебы льготных путевок на санаторно-курортное лечение;

предоставление ежегодной денежной выплаты.

02 Мая 2017, 16:04
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.