Обучение ч двух высших учреждениях

Здравствуйте. Учусь в колледже на 2 курсе заочно, на базе 11 классов. Хочу поступить в вуз. Могу ли я это сделать и если могу, то как?

Уточнение от клиента

Могу ли я это сделать параллельно. Не бросая колледж

, Валентина, г. Воронеж
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

Да, можете поступать.

У Вас есть 11 классов.

Закон об образовании в РФ позволяет.

1. В Российской Федерации гарантируется право каждого
человека на образование.
2. Право на образование в Российской Федерации
гарантируется независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения,
имущественного, социального и должностного положения, места жительства,
отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а
также других обстоятельств.
3. В Российской Федерации гарантируются общедоступность и
бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными
стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего
образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной
основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня
гражданин получает впервые.
К освоению программ бакалавриата или программ специалитета допускаются лица, имеющие среднее общее образование.
Подавайте документы в приёмную комиссию выбранного ВУЗа.