Как выписать человека из квартиры без его участия?
Брат проживает в Москве, мы в другом городе, у него образовалась задолженность по кредиты, банк угрожает взысканием имущества, можно выписать его из квартиры по суду без его участия? Приватизация жилья только на мау
, Евгения, г. Тихорецк
Жанна Кондрашкина
Все зависит от обстоятельств — на каком основании ваша семья пользуется квартирой? приватизирована или нет? если да, то участвовал ли ваш брат в приватизации, почему он не проживает в квартиру и т.д.
Приватизация на маму, брат только прописан в квартире, проживает и работает в Москве, мы в Краснодарском крае
Если на момент приватизации брат был прописан в квартире, то скорее всего он давал письменный отказ от участия от приватизации, в связи с чем приобрел право бессрочного проживания в квартире. Таких выписать из квартиру через суд практически невозможно.