8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли отмена иска по срокам давности, если заочное решение вынесли с нарушением подсудности?

Добрый день. Я хочу отменить заочное решение суда. Суд проходил в городе где я не проживаю По сути это нарушение подсудности. После отмены решения, дело будет рассматриваться в очном порядке, могу ли просить применить сроки СИД,ведь иск подан и заочное решение выдано с нарушением подсудности,а значит сроки СИД не перестали течь?

, Анна, г. Краснодар
Геннадий Ефремов
Геннадий Ефремов
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Суд должен был проходить в городе, где Вы имеете регистрацию. Фактическое проживание не имеет значение для суда, если оно не подтверждено регистрацией гражданина по месту проживания. Поэтому, если в Вашем случае дело было рассмотрено с нарушением подсудности — отменить такое решение не составит особого труда.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Краснодар

Да,суд проходил не по месту регистрации. Если честно,то я вообще не знаю,по какому кредиту был суд. Так как в суд подали коллекторы. Когда они купили долг я не знаю и кого тоже.

Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

В кредитном договоре какой адрес указан? Банк подает иск по месту, который указан в договоре. Если вы сменили место жительства, вы должны были уведомить об этом кредитора. В данном случае СИД перестал действовать, если они уложились в сроки.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Краснодар

Я переехала после того как меня одолели коллекторы. Правда перед этим,я написала по два заявления в банки,(у меня к сожалению,не один кредит),о том что не могу платить как раньше и прошу помочь мне либо рефинансированием,либо дать какие-то послабления в выплате.Ответов не последовало,напротив стали наседать коллекторы,так что пришлось уехать.Было страшно от их угроз.

Похожие вопросы
Административное право
Возможно ли продление срока давности рассмотрения дела по уважительной причине (лечение)?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у знакомого случилась такая ситуация: он привлечён к административной ответственности, находился на стационарном лечении больше месяца, справка имеется. Возможно ли продление срока давности рассмотрения дела по уважительной причине (лечение)?
, вопрос №4088834, Илья, г. Москва
Все
Отмена заочного решения суда
Здравствуйте,я написала в суд об отмене судебного приказа,мне сказали,что у меня был не судебный приказ,а заочное решение суда и что в заявлении надо было указывать именно это.Это правомерно?
, вопрос №4088686, Наталья, г. Волжский
Семейное право
Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
Здравствуйте . Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
, вопрос №4088607, Анастасия, г. Москва
Трудовое право
Подскажите пожалуйста, срок давности 1 год или 3 по вопросам зарплаты?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, срок давности 1 год или 3 по вопросам зарплаты? Работодатель не правильно начислял зарплату, не применял северный коэффициент 1.7 и северную надбавку 50%.
, вопрос №4087896, Виталий, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Возможен ли перевод земельного участка с ВРИ огородничество в ВРИ ведение личного подсобного хозяйства или ИЖС?
Возможен ли перевод земельного участка с ВРИ огородничество в ВРИ ведение личного подсобного хозяйства или ИЖС?
, вопрос №4087498, Геннадий, г. Зарайск
Дата обновления страницы 02.05.2017