Как поставить купленный автомобиль на учет, если приставы арестовали его?

Купил Фольксфаген пассат после покупки поехал гбдд что-бы оформить на себя Там они говорит что машина стоит запрете под судебным пристовам Первый хозяин не хочет пойти и решить ету вопрос что мне делать

, Алихан, г. Москва
Анжелика Флирт
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Продавец, который вам продал автомобиль, не имел право этого делать, так как он находится под арестом.

Если продавец отказывается добровольно, возвратить денежные средства, уплаченные вами по сделке купли-продажи автомобиля и забрать автомобиль обратно, вам следует обращаться в суд по месту жительства должника с исковым заявлением.

С уважением, Анжелика Флирт!