Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

44 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
44 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

мак бук про

В фирменном магазине в Москве, купили Мак Бук apple, за 100 тысяч рулей, на них доют 1 год гарантии. Сейчас прошло пол года, компьютер перестал работать. В сервисном центре в Ростове на Дону, забрали на диагностику, предположительно поставив диагноз, что полетел жесткий диск. Могу ли я расчитывать на замену мне на новый, и предоставлении компьютера на время ремонта???

08 Сентября 2012, 16:26, вопрос №16267 яна, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.07.2017 мы ответили на 452 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Феофанов Олег

    Добрый день. На новый Вам обязаны заменить только в случае если будет установлен существенный недостаток, либо будут нарушены сроки ремонта, либо при неоднократном ремонте и невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

    На время ремонта Вам обязаны предоставить аналогичный товар, доставив его за свой счет Вам.

    08 Сентября 2012, 16:33
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печинкина Татьяна Евгеньевна

    Здравствуйте Яна! Если вы потребуете предостаивть Вам ноутбук на время диагностики, то действительно должны предоставить в течении трех дней. Если в результате диагностики будет выяснено, что данный дефект можно отремонтировать и вас это не устроит. Вы праве требовать от продавца проведения экспертизы качества товара и по результатам экспертизы требовать замены на качественный товар( ст 18 ЗПП).

    Татьяна

    10 Сентября 2012, 10:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats