мак бук про

В фирменном магазине в Москве, купили Мак Бук apple, за 100 тысяч рулей, на них доют 1 год гарантии. Сейчас прошло пол года, компьютер перестал работать. В сервисном центре в Ростове на Дону, забрали на диагностику, предположительно поставив диагноз, что полетел жесткий диск. Могу ли я расчитывать на замену мне на новый, и предоставлении компьютера на время ремонта???

, яна быстрицкая, г. Ростов-на-Дону
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. На новый Вам обязаны заменить только в случае если будет установлен существенный недостаток, либо будут нарушены сроки ремонта, либо при неоднократном ремонте и невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
На время ремонта Вам обязаны предоставить аналогичный товар, доставив его за свой счет Вам.

Татьяна Печинкина
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Яна! Если вы потребуете предостаивть Вам ноутбук на время диагностики, то действительно должны предоставить в течении трех дней. Если в результате диагностики будет выяснено, что данный дефект можно отремонтировать и вас это не устроит. Вы праве требовать от продавца проведения экспертизы качества товара и по результатам экспертизы требовать замены на качественный товар( ст 18 ЗПП).

Татьяна