Как вернуть налог с суммы переплаченных процентов банку за несколько лет?

Я плачу ипотеку. Взял ее в 2014 году. Могу ли я сделать возврат подоходного налога с суммы переплаченных процентов банку не за один год а за 2014,2015,2016 года.Я этим правом еще не воспользовался.

, Сергей, г. Уфа
Артем Аскаров
Юрист, г. Екатеринбург

Не существует ограничений по количеству лет вычета.

Максимальный размер возврата налога при покупке недвижимости составляет
260 000 рублей, но возврат процентов по ипотечному кредиту делается
сверх этого лимита. Максимальный размер возврата налога по ипотечному
кредиту составляет 390 000 рублей