8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли взыскать с бывшего собственника долг по взносам за капремонт?

Приобрели квартиру. Выяснилось, что бывший собственник не оплачивал взносы по кап.ремонту. Оплатить задолженность бывший собственник отказывается. В договоре купле-продажи есть пункт:

"Продавец гарантирует, что по вышеуказанной квартире нет задолженности по коммунальным, иным платежам и сборам. Если в последствии обнаружится наличие какой-либо задолженности, возникшей до момента подписания настоящего договора, Продавец обязуется возместить Покупателям всю указанную задолженность в полном объеме в течении трех дней со дня получения соответствующего требования от покупателей".

Есть ли возможность взыскать долг по взносам на капитальный ремонт через суд?

Показать полностью
, Людмила, г. Липецк
Максим Шведов
Максим Шведов
Юридическая компания "Юридический центр "В Законе"", г. Санкт-Петербург

Конечно. Но менее затратно материально и по времени письменное обращение с претензией к продавцу.

1
0
1
0
Артем Аскаров
Артем Аскаров
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. Такая возможность есть. Уже формируется положительная судебная практика по данной проблематике. Начинайте с претензии бывшему собственнику, далее в суд

1
0
1
0
Инна Демидова
Инна Демидова
Юрист, г. Липецк

Да, это возможно сделать в судебном порядке. Если вам нужна помощь юриста по этому вопросу, с удовольствием вам помогу!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Возможно ли взыскать по суду компенсацию уже после подписанного акта?
Куплено нежилое помещение (апартамент), в договоре зафиксирована цена и площадь. Договор зафиксирован в ЕГРН (площадь как в договоре). По факту площадь меньше. Продавец отказывается возвращать разницу(говорит вы же видели помещение, почему не померили), хотя признаёт что площадь меньше, говорит ошибка кадастрового инженера. Возможно ли взыскать по суду компенсацию уже после подписанного акта?
, вопрос №4093922, Тата, г. Москва
Защита прав потребителей
Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
Здравствуйте. Сделала заказ на сайте, оплатила, товар так и не прислали,на сообщения не отвечают. Других контактов как кроме страницы в ВК у них нет. Хотела бы вернуть деньги или получить товар. Как это возможно сделать, есть ли шансы на успех? Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
, вопрос №4093456, Марина Бежанидзе, ст-ца. Тбилисская
586 ₽
Наследство
Можно ли этот дом вообще выкупить?
Здравствуйте! Такой вопрос: хотим купить дом у собственника, который его еще не получил в наследство, но у наследника очень много долгов по непроданной квартире, которую она не смогла продать, да еще и на нее в суд подали из-за больших денег. + Прошлый собственник умер, на нем были кредиты его умершего сына и плюс куча его кредитов, это все переходит по наследству новому собственнику, верно? Так вот, если покупать этот дом, то долги перейдут покупателю или останутся у собственника? Можно ли этот дом вообще выкупить?
, вопрос №4092444, Светлана, г. Иркутск
Исполнительное производство
Можно ли списать долги через банкротство и что грозит за это
Имеются задолженности по займам и и у судебных приставов, являюсь сотрудником полиции. Можно ли списать долги через банкротство и что грозит за это.
, вопрос №4092037, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Если человек брал в долг, при этом нет никаких расписок, но есть переписки в чате, а потом умер, можно ли потребовать возврат долга у родственников?
Здравствуйте. Если человек брал в долг, при этом нет никаких расписок, но есть переписки в чате, а потом умер, можно ли потребовать возврат долга у родственников?
, вопрос №4091275, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 02.05.2017