8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно составить договор о покупке квартиры в рассрочку у юридического лица?

хотим купить квартиру в рассрочку у юридического лица. Срок оплаты 7 лет. Как правильно составить договор и по истечении срока выплаты могут ли у нас возникнуть трудности с оформлением в собственность

, ольга, г. Москва
Захар Жуланов
Захар Жуланов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга.
Указанный Вами договор подлежит составлению в соответствии с положениями гл. 30 Гражданского кодекса РФ («Купля-продажа»).
При этом право собственности на приобретаемую квартиру Вы сможете оформить (зарегистрировать) одновременно с гос. регистрацией договора купли-продажи квартиры, если иное не будет предусмотрено этим договором.
Если Вам необходима помощь в составлении указанного договора купли-продажи, то Вы можете, используя функционал сайта, заказать мне услугу по подготовке проекта такого договора.

0
0
0
0
Дарья Горлова
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва
рейтинг 8
Эксперт

Ольга, добрый день!

Как правильно составить договор и по истечении срока выплаты могут ли у нас возникнуть трудности с оформлением в собственность

Вам нужно настаивать на регистрации права собственности сразу же после заключения договора, а не после 100% оплаты. Сама же квартиру останется в залоге у юр.лица. Риск — в случае образования задолженности залогодержатель имеет право удовлетворить свои требования из заложенного имущества.

Если Вам необходимо составить договор, пожалуйста, обращайтесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Если председатель СНТ отказывается принимать заявление от членов общества, как правильно составить акт об отказе?
Если председатель СНТ отказывается принимать заявление от членов общества, как правильно составить акт об отказе ?
, вопрос №4095167, Клиент, г. Москва
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных. Так как работодатели безответные люди и выплачивать день в день не будут, а с большими звдержками.
, вопрос №4094865, Вика, г. Москва
Нотариат
Можно ли по генеральной доверенности оформить покупку квартиры на себя?
Можно ли по генеральной доверенности оформить покупку квартиры на себя ?
, вопрос №4094512, Александра, Харьков
1200 ₽
Земельное право
Имею ли я приоритетное право покупки квартиры другого соседа, если он продает?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Есть квартира в многоквартирном жилом доме. 4 квартиры, 3 собственника. 2 квартиры на одного собственника 54м2, моя квартира 45м2 и еще одна квартира 50м2. Земельный участок 15 соток. Как я понял из закона, пользование землей пропорционально площади квартиры разделяется м/у собственниками. Так вот сейчас один сосед хочет пристроить еще 45м2. -В таком случае у него увеличивается эта пропорциональная площадь? -Мы можем в решении собственников прописать, что он этой пристройкой не претендует на увеличение площади пользования участком? -На сколько это будет законным и действенным, если к примеру он по ом продаст эту квартиру и новый собственник скажет, что ничего не знаю? -И как обезопаситься в таком случае, не соглашаться на пристройку ? -Имею ли я приоритетное право покупки квартиры другого соседа, если он продает?
, вопрос №4094456, Клиент, г. Москва
Гражданское право
Какой договор в таком случае оформляется?
Вопрос: юридическое лицо хочет приобрести недвижимость у физ лица. Юр лицо занимается пиломатериалом и они с физ лицом договорились, что физ лицо забирает пиломатериал на сумму стоимости недвижимости, а юр лицу передает недвижимость. Какой договор в таком случае оформляется? Купля продажа или Мена?
, вопрос №4093243, Карина, г. Уфа
Дата обновления страницы 02.05.2017