8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой договор составить, чтобы физлицо взяло кредит для юрлица?

Взял в банке кредит как физ. лицо для ООО ,что бы внести исполнительный платеж исполнения контракта по 44 ФЗ. Вопрос как оформить договор между физ. лицом и ООО ,что бы оплачивать кредит и с расчетного счета выводить наличные ,что бы я мог гасить ежемесячные платежи. Как в договоре учесть проценты по договору и то ,что сумма кредита 55000р. Но из этой суммы удержали страховку 3000. На расчетный счет внес 51000р полная стоимость 64418,27. За ранее спасибо.

02 мая 2017, 06:40, Рашид, г. Челябинск
Виктор Галкин
Виктор Галкин
Юрист, г. Иркутск

Добрый день!

Составить договор займа где займодателем будет физ. лицо, а займополучателем юрлицо. В договоре предусмотреть все понесенные физлицом затраты.

С Уважением, Виктор Галкин

02 мая 2017, 07:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Наталья Колмакова
Наталья Колмакова
Юрист, г. Челябинск

Составьте договор займа с процентами. Все суммы, сроки и размер процентов берите из кредитного договора.

02 мая 2017, 07:22
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Какой договор составить для управления деньгами?
Планирую принимать деньги в доверительное управление деньгами - планирую завести деньги на брокерский счет и заниматься трейдингом акциями. Я знаю, что напрямую для этого необходима лицензия. Лицензии нет и получать не планирую. Договор займа не пойдет потому что в случае банкротства брокера есть риск, что деньги потеряются, и тогда мне придется возвращать клиенту свои деньги. Договор доверительного управления как я понимаю то же не пойдет, потому что нет лицензии. Моменты следующие: 1. Необходимо прописать, что может быть потеря денег (в случае банкротства брокера), если деньги просто находятся на счету брокера. Но купленные акции, конечно же не потеряются. Обычно около на сумму около 30% от депозита. Поэтому договор как-то надо прописать так, что в случае банкротства брокера, я верну только 30% от депозита. 2. Необходимо прописать как будет распределяться доходность. Например: если доходность меньше 10% то клиент получает 100% прибыли, если 10-20%, то клиент получает 70% прибыли и т.д. 3. Прописать моменты как клиент будет забирать деньги, что нужно предупреждать за 2-х месячный срок, что если раньше он забирает, что доходность может быть ниже или отрицательной потому что рынок может быть в просадке и т.д. 4. Где и как размещаются денежные средства не раскрывается. Я с клиентом не согласовываю куда я вкладываю деньги. 5. Расчет прибыли происходит в конце каждого квартала. Какой договор нужен для того, чтобы включить в том числе в договор возможность размещать деньги у брокера и торговать акциями? И какой договор необходим, чтобы в первую очередь защитить меня от банкротства брокера, то есть если брокер банкротится и если нельзя будет вернуть деньги, чтобы я не отдавал свои?
23 ноября 2020, 11:04, вопрос №2917889, Ильдус, г. Уфа
7 ответов
Семейное право
Не нужно ли будет уплачивать какую-то долю с вновь взятого кредита?
Добрый день! Я в разводе с супругой (второй брак) с 07.2020. Плачу алименты 25% официально через мою организацию. Проживаю с ребенком от первого брака. Хочу взять кредит. Не нужно ли будет уплачивать какую-то долю с вновь взятого кредита?
14 сентября 2020, 11:04, вопрос №2861357, Максим, г. Краснодар
2 ответа
Договорное право
Какой договор составить между супругами, если муж - собственник помещения, а жена ИП и хочет сдавать его?
Муж собственник коммерческой недвижимости. (физ.лицо) Жена ИП и с согласия супруга хочет сдавать это помещение в аренду. Вариант"Ип будет платить 6% с полученного от сдачи в аренду дохода + с безвозмездного пользования по рыночной цене аренды в аналогичных условиях " нас не устраивает. Что предпринять и какие договора составить, чтобы жена платила как ИП только 6%, а муж платил только налог на имущество. Недвижимость приобретена в браке
22 сентября 2017, 18:05, вопрос №1759381, Алина, г. Казань
2 ответа
Жилищное право
Как можно узаконить наши с женой платежи, какой договор составить и нужно ли его заверять нотариусом, чтоб не получилось потом всякого рода "недоразумения"?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста: вопрос такой: сестра жены взяла квартиру в ипотеку. Она же является ее единственной собственницей. Квартира находится в залоге у банка. Ипотеку договорились платить пополам: половину платит она с мужем- половину мы с женой. Как можно узаконить наши с женой платежи, какой договор составить и нужно ли его заверять нотариусом, чтоб не получилось потом всякого рода "недоразумения"? Заранее благодарен за ответ
11 марта 2016, 08:09, вопрос №1175629, Александр, г. Москва
2 ответа
Договорное право
Какой договор составить, чтобы получать оплату от иностранной фирмы в России?
Планируется совместный бизнес с китайцами. Мне предлогают зарплату на время сбора информации, различных согласований и тд., Какой договор правильно составить, чтоб получать с них деньги в России. Я резидент-физ.лицо, китайцы юр.лицо-неризидент?
31 октября 2015, 06:03, вопрос №1025215, Яков Владимирович, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 02.05.2017