Как получить консультацию по судебной повестке, если я являюсь ответчиком по гражданскому делу?

Здравствуйте. Хочу узнать.Пришла судебная повестка по гражданскому делу. Я являюсь ответчиком. Можно ли получить Вашу консультацию?

, Максим, г. Киров
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

В этой повестке указано дело, по которому Вас вызывают.

Можете ознакомиться с ним в самом суде, если не прислали исковое заявление.

Консультацию Вы можете получить в чате.

Обращайтесь.

1. В судебных повестках и иных судебных извещениях должны
содержаться:

1) наименование и адрес суда;

2) указание времени и места судебного заседания;

3) наименование адресата — лица, извещаемого или
вызываемого в суд;

4) указание, в качестве кого извещается или вызывается
адресат;

5) наименование дела, по которому осуществляется извещение
или вызов адресата.

2. В судебных повестках или иных судебных извещениях,
адресованных лицам, участвующим в деле, предлагается представить в суд все
имеющиеся у них доказательства по делу, а также указывается на последствия непредставления
доказательств и неявки в суд извещаемых или вызываемых лиц, разъясняется
обязанность сообщить суду причины неявки.

3. Одновременно с судебной повесткой или иным судебным
извещением, адресованными ответчику, судья направляет копию искового заявления,
а с судебной повесткой или иным судебным извещением, адресованными истцу, —

копию объяснений в письменной форме ответчика, если объяснения поступили в суд.

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Хочу узнать.Пришла судебная повестка по гражданскому делу. Я являюсь ответчиком.

По повестке вам лучше явиться в суд, так как вы, получив Ее, считаетесь извещённым должным образом о судебном заседании и в случае вашей неявки в процесс, судебное заседание пройдёт без вас и вы не сможете защищать в нем свои интересы .

Можно ли получить Вашу консультацию?

Да вы можете получить платную консультацию обратившись в чат к юристу