Как добиться замены газового баллона, если не сохранился чек о продаже в прошлом году?
Я покупаю газ в баллонах в Росгазе Хабаровского края. В этом году Росгаз перестал принимать к замене баллоны, срок эксплуатации которых больше 40 лет. С учетом того, что эти баллоны были проданы нам этой же ГЗС в прошлом году, нас вынуждают покупать новые баллоны или предъявить квитанции о покупке баллонов с газом за прошлый год. Естественно такие квитанции мы не сохраняли. Не обязаны и никто нас не предупреждал.
Работники ГЗС утверждают что доступа к базе данных у них нет. При том что всегда при замене баллона с газом всегда вносилась запись в журнал и в компьютер, где указывались : номер баллона, фамилия и данные книжки садовода. Мы всегда расписывались в этом журнале.
На сколько правомочны действия работников ГЗС, если эти самые старые, вышедшие из эксплуатации баллоны с газом, они сами продали нам в 2016 году.