8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться замены газового баллона, если не сохранился чек о продаже в прошлом году?

Я покупаю газ в баллонах в Росгазе Хабаровского края. В этом году Росгаз перестал принимать к замене баллоны, срок эксплуатации которых больше 40 лет. С учетом того, что эти баллоны были проданы нам этой же ГЗС в прошлом году, нас вынуждают покупать новые баллоны или предъявить квитанции о покупке баллонов с газом за прошлый год. Естественно такие квитанции мы не сохраняли. Не обязаны и никто нас не предупреждал.

Работники ГЗС утверждают что доступа к базе данных у них нет. При том что всегда при замене баллона с газом всегда вносилась запись в журнал и в компьютер, где указывались : номер баллона, фамилия и данные книжки садовода. Мы всегда расписывались в этом журнале.

На сколько правомочны действия работников ГЗС, если эти самые старые, вышедшие из эксплуатации баллоны с газом, они сами продали нам в 2016 году.

Показать полностью
, светлана, г. Комсомольск-на-Амуре
Виталий Мартынюк
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Действия не обоснованны, вы не обязаны представлять чек, так говорит ЗоЗПП, при этом если вы платили без наличным расчетом, то можете взять выписку по счету, или может вы сначала сняли деньги со счета а потом отдали их наличным расчетом

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Я еще в прошлом году продал карту, по итогу денег не получил за нее, карту заблокировали, а саму карту и счет я закрыл т.к
я еще в прошлом году продал карту, по итогу денег не получил за нее, карту заблокировали, а саму карту и счет я закрыл т.к. не мог ей пользоваться. в нынешнее время меня вызвали на дачу показаний и я сказал все как есть что продал карту в прошлом году и что на ней происходило я совершенно незнаю, но я забыл одну важную деталь что меня просили снять деньги и отнести кому-то. подскажите, что делать?
, вопрос №4098958, Матвей, г. Йошкар-Ола
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Могу ли я просить ФНС учитывать заработок не 2022-23, а предыдущих лет?
Ухожу в декрет в апреле 24ого года.Могу ли я просить ФНС учитывать заработок не 2022-23, а предыдущих лет?( там заработок порядком выше)
, вопрос №4098159, Вера, г. Москва
Гражданское право
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его?
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его? Добрый день! Я решила восстановить срок судебного приказа, так как его не получала,
, вопрос №4098130, Ксения, г. Курск
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Дата обновления страницы 02.05.2017