Как добиться замены газового баллона, если не сохранился чек о продаже в прошлом году?

Я покупаю газ в баллонах в Росгазе Хабаровского края. В этом году Росгаз перестал принимать к замене баллоны, срок эксплуатации которых больше 40 лет. С учетом того, что эти баллоны были проданы нам этой же ГЗС в прошлом году, нас вынуждают покупать новые баллоны или предъявить квитанции о покупке баллонов с газом за прошлый год. Естественно такие квитанции мы не сохраняли. Не обязаны и никто нас не предупреждал.

Работники ГЗС утверждают что доступа к базе данных у них нет. При том что всегда при замене баллона с газом всегда вносилась запись в журнал и в компьютер, где указывались : номер баллона, фамилия и данные книжки садовода. Мы всегда расписывались в этом журнале.

На сколько правомочны действия работников ГЗС, если эти самые старые, вышедшие из эксплуатации баллоны с газом, они сами продали нам в 2016 году.

, светлана, г. Комсомольск-на-Амуре
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Действия не обоснованны, вы не обязаны представлять чек, так говорит ЗоЗПП, при этом если вы платили без наличным расчетом, то можете взять выписку по счету, или может вы сначала сняли деньги со счета а потом отдали их наличным расчетом