Можно ли вести съемку на комиссии по делам несовершеннолетних?

добрый день. есть ли закон, запрещающий видеосъемку на заседании комиссии по делам несовершеннолетних. ведется работа с конфиденциальной информацией. если можно ссылки. спасибо

, Артур, г. Уфа
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Артур!

Если все происходит во время процесса по делу об административном правонарушении, то без разрешения можно вести АУДИОЗАПИСЬ. Для ВИДЕОЗАПИСИ требуется разрешение.

Статья 24.3. Открытое рассмотрение дел об административных правонарушениях
3. Лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, и граждане, присутствующие при открытом рассмотрении дела об административном правонарушении, имеют право в письменной форме, а также с помощью средств аудиозаписи фиксировать ход рассмотрения дела об административном правонарушении. Фотосъемка, видеозапись, трансляция открытого рассмотрения дела об административном правонарушении по радио и телевидению допускаются с разрешения судьи, органа, должностного лица, рассматривающих дело об административном правонарушении.