Нужно ли указать в характеристике работника сведения о его непогашенной судимости?

добрый день.я взял человека на работу с не погашенной судлимостью.ему нужно получить от меня характеристику для отчета в суд.я должен указать ,что осведамлен с его прошлым и настоящим?

, Виктор, г. Санкт-Петербург
Андрей Носков
Юрист, г. Нижний Новгород

Нет не должны характеристика предполагает оценка его профессиональных качестве и отсутствия нарушения трудовой дисциплины за время работы у Вас.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, такие сведения в характеристике не указываются. Указывайте его деловые качества — положительные и отрицательные именно в связи с его профессиональными обязанностями.