Как оформляется договор займа между физическими лицами?
Здравствуйте, знакомая попросила занять в долг 50 тысяч рублей. Хотим все заверить и официально оформить.
Обязательно ли заверять подобный договор в нотариате?
Имеет ли юридическую силу незаверенный договор? И можно ли по расписке найти человека и написать заявление в полицию, в случае неуплаты долга? Каковы риски?
Спасибо огромное! Можно уточнить, договор пишется письменно? Или подойдёт напечатанный вариант и от руки только подписи?
1. Договор — напечатанный вариант с подписями сторон.
2. Расписка — большая часть должна быть написана от руки с подписью.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна