192 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как правильно составить исковое заявление о выписке бывшего мужа из муниципальной квартиры?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как правильно составить исковое заявление в суд о выписке бывшего мужа из муниципальной квартиры? Квартиросъемщиком является мой отец, бывший муж не проживает в этой квартире с 2009 года, в 2012 году через суд был развод, сейчас он проживает в другом месте, но самостоятельно выписываться отказывается, с 2009 года за квартиру он не платит и ни разу здесь не появлялся, соседи и участковый могут это подтвердить.

01 Мая 2017, 08:34, вопрос №1625696
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Игорь
1229
ответов
355
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чита
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1229ответов
  • 355отзывов

Правила составления иска указаны в статье 131 ГПК РФ.

Их и смотрите, чтобы суд не притормозил неверно оформленный иск.

В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если
истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование
представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если
ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав,
свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои
требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет
взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к
ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором
сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов,
адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения,
имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены
ходатайства истца.

Если затрудняетесь, нанимайте юриста.

01 Мая 2017, 08:36
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Иван
675
ответов
260
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, нужно подавать иск о признании его утратившим право пользования. Могу помочь в составлении искового заявления.

01 Мая 2017, 08:55
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут