Что делать, если работодатель отказался выплачивать зарплату?

добрый вечер !у меня вопрос !устроился на работу 04.04.2017 г продавцом в магазин шин и дисков !тсц "вершина "ип такабаев и.х. ооо шина -центр график работы был с 9 до 20.00 при трудоустройстве руководитель заверил что он выходные отдает !дал какие-то филькины договора об мат.ответственности но ревизию не делали соответственно нет акта приема передачи или акта об инвентаризации.в процессе работы буквально на следующий день мне и еще одному работнику было озвучено что мой оклад будет 2000 рублей пока я не сдам аттестацию а остальную премиальную часть начисляют с продаж!на третий день работы пришел приказ от руководства что теперь на сезон график работы с 8.00 до 22.00 с чем я был категорически не согласен !08.04.17 я опоздал на работу на 3 часа т.к было мероприятие по случаю моего дня рождения !отработав до 12.04.17 и подсчитав свой заработок за 8 дней получилось 7000 приблизительно и я принял решение там больше не работать !16.04.17 придя в офис для увольнения мне было сказано что у меня прогулы 13.-14.-15.04.17 и на основании этого мне было предложено мирно забрать трудовую и идти с богом без денег либо выплатить мне деньги (оклад) и уволить меня по статье якобы за прогулы !за какие прогулы они меня увольняют я так и не понял т.к.заявление о моем увольнение было датировано 13.04.2017 г !что можно сделать для возврата мойх денег !

, Эдуард, г. Казань
Андрей Носков
Юрист, г. Нижний Новгород

При наличие записи в трудовой книжке можно обратиться в трудовую инспекцию