Как внести изменения в материалы дела, если одна из сторон проходит реорганизацию?

Уважаемые юристы, помогите пожалуйста! Вот такой вопрос, было АО, сейчас стало ООО, дело в том, что были поданы иски в суд, их приняли, теперь нужно написать заявление о том что организация не АО а ООО, подскажите пожалуйста как правильно написать и на какие статьи сослаться? Так же хочу попросить помощи в другом вопросе, суд требует некоторые документы в подтверждение исковых требований, но так как организация была в процессе реорганизации не удалось вовремя подготовить документы, время конечно еще есть, до 3 числа нужно, но все равно не представляется возможным их подготовить к этому числу, и суд нужно попросить о продлении срока в связи....(и вот как попросить, и сослаться на то что не смогли потому что была реорганизация)

, Людмила, г. Москва

здравствуйте!

подавайте заявление о замене стороны

Статья 48. Процессуальное правопреемство
Позиции высших судов по ст. 48 АПК РФ
Людмила
Клиент, г. Москва

А вы мне не подскажете как правильно написать его? я имею ввиду не оформление, а как грамотно подобрать слова

ХОДАТАЙСТВО

о продлении процессуального срока

Определением суда от "___"_________ ____ г. по иску _________ (ФИО истца) к _________ (ФИО ответчика) о _________ (указать о чем заявлен иск) установлен процессуальный срок _________ (указать какой срок установлен судом, на какой период, какие действия должен совершить заявитель).

Установленного судом срока для меня недостаточно, поскольку _________ (указать причины невозможности совершения указанных судом процессуальных действий в установленные судом сроки, доказательства, которые могут подтвердить эти причины).

Для полного выполнения требований суда мен необходимо время до "___"_________ ____ г.

На основании изложенного, руководствуясь статьей 111 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу:

1. Продлить установленные определением суда от "___"_________ ____ г. по иску _________ (ФИО истца) к _________ (ФИО ответчика) о _________ (указать о чем заявлен иск) процессуальные сроки до "___"_________ ____ г.

Перечень прилагаемых к ходатайству документов (копии по числу лиц, участвующих в деле):

1. Документы, подтверждающие уважительные причины пропуска установленных судом процессуальных сроков

____________________________________

по поводу сроков такое подойдет?

ЗАЯВЛЕНИЕ

о замене стороны

(процессуальном правопреемстве)

В связи с выбытием Истца (Ответчика) из правоотношения по данному

делу, а именно в связи с _____________________________________________

(указать основания для процессуального правопреемства)

и на основании ст. 48 АПК РФ,

ПРОШУ:

1. Произвести замену стороны по данному делу - __________________

(указать Истца или Ответчика) на ____________________________ (указать

наименование и местонахождение или место жительства правопреемника) .

и по второму заявлению?

Людмила
Клиент, г. Москва

вот я не знаю как правильно сказать, срока не достаточно, так как ....