Может ли собственник продать квартиру через доверенность на третье лицо, если заключил договор с АН?

Здравствуйте. у собственника квартиры есть эксклюзивный договор с АН на продажу квартиры. Может собственник оформить доверенность третьему лицу на продажу квартиры и не получить со стороны АН штрафы?

, Елена, г. Красноярск

В данном случае Вам необходимо подробно ознакомиться с условиями договора с АН. Если в нем указано на то, что, например, продавец обязан уведомить о потенциальных покупателях, то, конечно, это может являться основанием для ответственности продавца перед АН. Посмотрите подробнее о возможности расторжения договора с АН, сроке, на который он заключен и т.д.