Можно ли забрать трудовую без подписи обходного, если проработал 10 дней и не получил зарплату?

Здравствуйте. Я устроился на работу 20 числа этого месяца прошло 10 дней и я передумал работать в этой компании могу ли я не замедлитель но забрать трудовую и без подписи обходного листа если я ничего не получал.дело в том что офис находится в Самаре а обходной подписывать надо в татарии

, Чиликин Сергей александрович, г. Самара
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
могу ли я не замедлитель но забрать трудовую и без подписи обходного листа если я ничего не получал.дело в том что офис находится в Самаре а обходной подписывать надо в татарии
Чиликин Сергей александрович

Здравствуйте. Для того, чтобы забрать трудовую и уволиться Вам в лбом случае необходимо сначала написать заявление об увольнении и, возможно, отработать 2 недели, если более раннее Ваше увольнение не будет согласовано работодателем. В любом случае отдать трудовую Вам должны не позднее дня следующего за датой увольнения.

Чиликин Сергей александрович
Клиент, г. Самара

А почему я должен отработать 2 недели если со дня тродоустройства прошло 10 дней стажировки?

Чиликин Сергей александрович

Не знаю понятия стажировки. Если у Вас трудовой договор с испытательным сроком, то Вы можете обратиться к работодателю с заявлением об увольнении за 3 дня до соответствующего дня.