Дед главный заемщик, как сделать, чтоб муж приватизировал квартиру на себя и другие не претендовали?

Здравствуйте подскажите пожалуйста мы получаем квартиру в новостройке в ней будет прописан мой муж и его отец. Главным заемщиком является дед. Может ли он отказаться от своей доли в пользу мужа так как хотим мы её приватизировать на мужа. И что нам необходимо для этого сделать? И ещё могут ли другие родственники претендовать на квартиру? Заранее спасибо!

, Анастасия, г. Свободный
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если приобретаете квартиру за деньги, то собственником будет тот кто указан в договоре. Если вам дают квартиру по социальному найму, то дедушка вправе отказаться от участия в приватизации и тогда собственником будет супруг.

Анастасия
Клиент, г. Свободный

Спасибо большое за ответ а вот другие родственники могут претендовать на квартиру

После смерти дедушки если у него ещё есть дети, то могут претендовать, если собственником квартиры будет дедушка. Пусть дедушка тогда пишет завещание сразу на вашего мужа.