8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могу ли я подать в Верх. Суд РФ после апелл.которая была 6 мес. Назад

Апелляционный суд состоялся 5 октября 2016г., краевой кассационый 24 апреля2017 г.,могули я обратится с жалобой в ВС РФ.,срок от апелляции прошел 6,5 месяцев . Есть ли возможность обратиться к председателю ВС РФ ,и есть ли в этом смысл. Вячеслав

, Вячеслав, г. Хабаровск

К председателю ВС пока рано обращаться.

У Вас «кассационый 24 апреля2017 г.» прошёл.

Значит, дорога в Судебную коллегию по гражданским делам ВС РФ.

Председатель Верховного Суда Российской Федерации, его

заместитель вправе не согласиться с определением судьи Верховного Суда
Российской Федерации об отказе в передаче кассационных жалобы, представления
для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции и вынести
определение о его отмене и передаче кассационных жалобы, представления с делом
для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции.

1
0
1
0
Вячеслав
Вячеслав
Клиент, г. Хабаровск

Игорь Здравствуйте ! Но по ГПК РФ я так понял Кассационные Жалобы подаются в течении 6 и месяцев Я вот этого не пойму или что то не понимаю и не где не могу найти ответа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, Вячеслав!

срок от апелляции прошел 6,5 месяцев.
Вячеслав

Необходимо учитывать, что срок рассмотрения кассационной инстанции в 6-месячный срок не входит.

Поэтому период с момента вынесения определения о передаче кассационной жалобы для рассмотрения и до вынесения решения суда кассационной инстанции из этого срока надо исключить.

Есть ли возможность обратиться к председателю ВС РФ
Вячеслав

Следующий для вас этап — подача КАССАЦИОННОЙ жалобы в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ.

Статья 377. Порядок подачи кассационных жалобы, представления
2. Кассационные жалоба, представление подаются:
3) на постановления президиумов верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов; на апелляционные определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов, а также на вступившие в законную силу решения и определения районных судов, принятые ими по первой инстанции, если указанные решения и определения были обжалованы в президиум соответственно верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, — в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации;
1
0
1
0

По вопросу исчисления 6-месячного срока рекомендую вам также руководствоваться Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 11.12.2012 N 29 «О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регулирующих производство в суде кассационной инстанции» (в частности, пунктом 8):

При исчислении шестимесячного срока необходимо иметь в виду, что время рассмотрения кассационных жалобы, представления в суде кассационной инстанции не учитывается.
1
0
1
0
Похожие вопросы
Здравствуйте при дарении своей доли на имущество могут ли подать повторно на алименты
Здравствуйте при дарении своей доли на имущество могут ли подать повторно на алименты
, вопрос №4969796, Петр, г. Самара

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я по суду обязать его продать мне долю?
Здравствуйте. Развелась с супругом. Имеются двое несовершеннолетних детей. Имущество не делили,т.к. имелся только дом. Был использован материнский капитал. Соответственно,доли каждому были предоставлены. Вопрос такой. У бывшего супруга доля в доме,примерно,около 17-18кв.м. В доме не проживает год. Уже имеется своя семья,ребёнок. На контакт по поводу дома не идет. Отказывается продать свою долю,но и пользоваться ей не собирается. Я оплачиваю все услуги сама,не делила их. Все равно оплачивать не будет,будут задолженности. Своего жилья,по мимо доли этой,не имеет. Могу ли я по суду обязать его продать мне долю?
, вопрос №4969710, Ирина, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте я подала в суд на отцовство мне был отказ так как он на сво, сказали заново подавать а у меня второй раз нет денег подовать я одна воспитываю детей что мне делать
Здравствуйте я подала в суд на отцовство мне был отказ так как он на сво ,сказали заново подавать а у меня второй раз нет денег подовать я одна воспитываю детей что мне делать
, вопрос №4968481, Екатерина, г. Ноябрьск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день.Могу ли я пересекать границу РФ на зарегистрированном автомобиле в РБ собственником которого является мой отец
Добрый день.Могу ли я пересекать границу РФ на зарегистрированном автомобиле в РБ собственником которого является мой отец.
, вопрос №4963893, Александр, Пинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли подать в суд на некачественную услугу, приведшую к гибели растений
Здравствуйте Купил в питомнике разнообразные хвойные растения. Оплатил и посадку, некоторые растения с гарантией. ВСЕ растения спустя год выглядят больными, что-то уже выдернуто, так как умерло. То, что сажал сам, будучи дилетантом выглялит явно лучше и дает побеги. Даже то, что купил в этом же питомнике. Обратился на 5 дней позже срока гарантии. По моему мнению, посадка прошла некачественно, с нарушением условий. Не учтены особенности грунта. Что мне делать? Могу ли подать в суд на некачественную услугу, приведшую к гибели растений.
, вопрос №4961312, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 30.04.2017