Может ли в случае задолженности приехать представитель департамента принудительного взыскания?

Может ли в случае задолженности по кредиту приехать представитель департамента принудительного взыскания для оценки имущества и дальнейшей реализации.

, Анна, г. Москва
Андрей Носков
Юрист, г. Нижний Новгород

Все взыскания производятся судебными приставами на основании определенного порядка ФЗ об исполнительном производстве. Ни каких департаментов в системе службы исполнительного производства не существует. Может смело вызывать полицию

Александр Куликов
Адвокат

Нет, не может. Задолженность взыскивается по решению суда и исполнением решения занимается служба судебных приставов, которая ведет исполнительное производство