8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли представлять интересы в суде по восстановлению правильности документов по ген доверенности?

Здравствуйте, у моего отца мама Немка, отец Калмык (в то время Калмыки были сосланы в Сибирь, и там они и познакомились), сейчас их давно уже нет, а я узнал что в Германии существует программа возвращения поздних переселенцев, то есть учитывая то что мать отца этническая немка, отец попадает под эту программу, НО:

- у отца нету документов матери, так как она рано умерла, а в том возрасте документы ему были не важны

- пытаясь восстановить его свидетельство о рождении, обнаружили много ошибок в документе (неправильные фамилия, год рождения, и фамилия матери и отца)

- отец не хочет занимать этими делами сам, так как у него нет на это времени.

Исходя из этого хочу задать вопрос, возможно ли получив от отца генеральную доверенность, представлять его интересы в суде и через суд восстановить правильность документов, а так же давать запросы в другие регионы на восстановление документов через ЗАГс и архив?

Показать полностью
, Донир, г. Элиста
Андрей Ченцов
Андрей Ченцов
Юрист, г. Нефтеюганск

Оформляйте доверенность, в которой прописывайте как можно больше полномочий, и представляйте интересы отца во всех организациях и инстанциях

1
0
1
0
Артур Бaбaeв
Артур Бaбaeв
Юрист, г. Лянтор

Здравствуйте!

Да, на основании надлежащим образом оформленной доверенности Вы сможете представлять интересы своего отца в суде, а также в любых других государственных органах. Данные полномочия должны быть четко прописаны в доверенности.

1
0
1
0
Александр Куликов
Александр Куликов
Адвокат

Генеральных доверенностей, как таковых, не существует в природе. Есть просто доверенности — с большим или меньшим кругом полномочий (ст.185 ГК РФ).

Вашему отцу в той ситуации, которую описываете, надо оформить доверенность у нотариуса — на право представления его интересов в суде и для запроса от его имени необходимых документов

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Можно ли найти какой-то ответ, который устроит суд?
Добрый день! Очень нужен Ваш совет по моей проблеме. Прохожу процедуру банкротства, уже почти на завершении. У меня есть машина, которую я купил до банкротства и на себя не переоформил. Финансовый управляющий сделала запрос в Российский Союз Автостраховщиков, где ей сообщили, что у меня оформлена страховка на авто. Машина юридически не моя, документы я ей предоставил, но для суда нужно объяснение, почему я включён в страховку. Можно ли найти какой-то ответ, который устроит суд?
, вопрос №4058683, Никита, Севастополь
Исполнительное производство
Можно ли отменить исполнительный лист выданный судом, если я об этом не знала, есть ли шаблон заявления?
Здравствуйте! Можно ли отменить исполнительный лист выданный судом, если я об этом не знала, есть ли шаблон заявления?
, вопрос №4058605, Наталья, г. Москва
Административное право
Обязательно ли мне на суде иметь представителя с юридическим образованием?
Добрый день. Подала административный иск на службу судебных приставов на признание исполнительного производства незаконным. Обязательно ли мне на суде иметь представителя с юридическим образованием? Я сама хочу представлять свои интересы и предоставлять доказательства по делу.
, вопрос №4058374, Юлия, г. Екатеринбург
Семейное право
Или можно ли подать на развод в одностороннем порядке?
Добрый день. Подскажите пожалуйста как и где на данный момент развестись гражданам Украины ( с документами Украины) на територии РФ. Муж проживает в Краснодаре с нашим ребенком (08.07.2014 года рождения), я нахожусь в Москве. Состою в других отношениях с гражданином РФ, в положении. В планах сделать развестись, сделать гражданство и расписаться. Подскажите пожалуйста, с чего правильнее было бы начать? Какие документы нужны для развода? Можно ли развестись онлайн так как мы находимся в разных городах? Или можно ли подать на развод в одностороннем порядке?
, вопрос №4056463, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 30.04.2017