Можно ли представлять интересы в суде по восстановлению правильности документов по ген доверенности?

Здравствуйте, у моего отца мама Немка, отец Калмык (в то время Калмыки были сосланы в Сибирь, и там они и познакомились), сейчас их давно уже нет, а я узнал что в Германии существует программа возвращения поздних переселенцев, то есть учитывая то что мать отца этническая немка, отец попадает под эту программу, НО:

- у отца нету документов матери, так как она рано умерла, а в том возрасте документы ему были не важны

- пытаясь восстановить его свидетельство о рождении, обнаружили много ошибок в документе (неправильные фамилия, год рождения, и фамилия матери и отца)

- отец не хочет занимать этими делами сам, так как у него нет на это времени.

Исходя из этого хочу задать вопрос, возможно ли получив от отца генеральную доверенность, представлять его интересы в суде и через суд восстановить правильность документов, а так же давать запросы в другие регионы на восстановление документов через ЗАГс и архив?

, Донир, г. Элиста
Андрей Ченцов
Юрист, г. Нефтеюганск

Оформляйте доверенность, в которой прописывайте как можно больше полномочий, и представляйте интересы отца во всех организациях и инстанциях

Артур Бaбaeв
Юрист, г. Лянтор

Здравствуйте!

Да, на основании надлежащим образом оформленной доверенности Вы сможете представлять интересы своего отца в суде, а также в любых других государственных органах. Данные полномочия должны быть четко прописаны в доверенности.

Александр Куликов
Адвокат

Генеральных доверенностей, как таковых, не существует в природе. Есть просто доверенности — с большим или меньшим кругом полномочий (ст.185 ГК РФ).

Вашему отцу в той ситуации, которую описываете, надо оформить доверенность у нотариуса — на право представления его интересов в суде и для запроса от его имени необходимых документов