Могу ли я уволиться со службы по контракту, если служу 9 месяцев?

Я служу 9 месяцев по контракту хочу уволиться но чтоб не по статье что обещали не увидел зарплата маленькая 18000.

, Владимир, г. Чита
Анна Муканова
Юрист, г. Калининград

Владимир, добрый день. На досрочное расторжение контракта Вы имеете право в том случае, если в отношении Вас систематически нарушаются условия контракта; по состоянию здоровья; по семейным обстоятельствам; в связи с наделением полномочиями высшего должностного лица; избранием депутатом Гос. думы. В остальных случаях Вы будете уволены, в связи с нарушениями условий контракта. На практике досрочно расторгнуть контракт по собственному желанию (в том числе по состоянию здоровья, семейным обстоятельствам) довольно сложно, чаще преобладает увольнение, в связи с нарушением контракта (даже при наличии рапорта о собственном желании) военнослужащего. Удачи Вам в решении Вашего вопроса!