Отказался оплатить футболку при выходе из магазина и охранник сфотографировал авто, что мне грозит?

Добрый день, меня зовут Петр. Вчера произошла нелепая ситуация, я покупал футболки в магазине и одну забыл снять и с покупками отправился на выход. Охранник остановил и потребовал оплатить товар я отказался, оставил футболку и ушел. Он сказал что будет вызывать полицию и напишут на меня заявление и даст ориентировку и сфотографировал машину на которой я уехал. Что делать?

, Петр, г. Москва
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Если стоимость футболки менее 2500 рублей причем по закупочной стоимости, то деяние формально содержит признаки мелкого хищения.

Но, Кодекс об административных правонарушениях не содержит понятия неоконченного правонарушения.

Таким образом, поскольку товар Вами похищен не был, то привлечение к административной ответственности будет незаконным.

Делать при этом ничего не нужно. Если поступить сообщение в полицию, то в возбуждении уголовного дела будет отказано.