АЗС на собственном промышленном участке

Доброго времени суток!

У меня в собственности имеется промышленная база, на которой размещена газовая служба, в том числе реализуетс сжиженный пригодный газ в балонах. Участок находится в пределах населенного пункта, поблизости имеются частные дома.

Я решил построить на указанном участке АЗС. Какие документы мне необходимо оформить и нужно ли получать какие либо разрешения?

, Николай, г. Магнитогорск

Продажа нефтепродуктов считается подакцизным лицензируемым видом бизнеса, поэтому работать на упрощённой системе налогообложения точно не получится. Специалисты рекомендуют избегать и формы частного предпринимательства без создания организации. Идеальный вариант — оформление юридического лица, имеющего форму ООО. Такой вариант удобен благодаря простоте ведения учёта и безопасности имущества основателя — при банкротстве он отвечает лишь своей долей, но не личной собственностью, отделённой от предприятия. Заправку можно также оформить, как акционерное общество, если вы планируете привлекать внешние капиталовложения, но в таком случае вам придётся проходить ежегодный аудит и нанимать профессионального высокооплачиваемого бухгалтера.

carsbiz.ru/business/otkryit-zapravku-s-nulya.html