Можно ли привлечь старшеклассников за то, что заставили учеников младших классов тушить пожар?
Ситуация следующая:рядом со школой загорелась трава (причины возгорания неизвестны).9 учеников 5 класса,увидев это,подошли к огню и смотрели на возгарание (пожарную бригаду уже на тот момент вызвали).Мимо проходили ученики 9 класса и начали заставлять младших тушить пожар руками и ногами,при это оскорбляя,запугивая и снимая все это на камеру.В результате дети надышались угарным газом,одна из девочек получила ожоги руки,у двоих других сгорела обувь.Родители старшеклассников идут на конфликт и оскорбляют и детей пострадавших ,и их родителей.Полиция просит приехать и написать заявление.Вопрос следующий:можно ли привлечь несовершеннолетних или их родителей за подобные действия?По каким статьям?