8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать брата и его дочь со своей квартиры?

Здравствуйте!

Я и моя мама собственники квартиры, в этой квартире сейчас прописаны я, мой брат ( он Отказался от собственности когда квартиру приватизировали ) и его дочь (которая родилась когда квартира была уже моей и мамы собственностью). Хочу продать квартиру, но брат не хочет вписываться

Как быть?

, Анастасия, г. Югорск
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Продать квартиру вы можете только если на это согласна ваша мама. Если мама против, то вы можете продать только свою долю, уведомив сначала вашу маму о продаже и предложив ей выкупить вашу долю за определенную цену. Если вы продаете квартиру совместно с вашей мамой, то зарегистрированный в квартире брат является обременением данной квартиры, но не помехой в продаже. Если кто-то согласится купить квартиру с зарегистрированным, то продавайте. Единственное, что вам придется указать в договоре, что у брата бессрочное право пользования жилым помещением. На такие квартиры цена ниже

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вы можете продать, но вместе с братом и цена конечно будет меньше. У брата сохраняется право на пожизненное проживания в квартире именно потому что он отказался от приватизации.

0
0
0
0
Татьяна Пивоварова
Татьяна Пивоварова
Юрист, г. Москва

По закону собственник квартиры вправе без согласия отказника распорядиться недвижимостью — продать ее, подарить или сдать. Но Ваш брат отказавшийся от приватизации сохраняет право проживания и пользования.Даже смена хозяина, не может стать поводом к его выселению.Снявшись с регистрационного учета, Ваш брат может лишиться своего права, но пока у него такое право есть, и ребенок его так же может с ним проживать.Только, если будет установлено что лицо: не живет, не платит, не вселяется и т.д. – то выписать такое лицо возможно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга?
На меня заведено исполнительное производство. У меня в собственности есть квартира. В ней прописана я и мой ребёнок. Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга? Иного имущества у меня в собственности нет.
, вопрос №4098794, Кристина, г. Подольск
Социальное обеспечение
Оба ребенка же должны иметь свою долю?
Здравствуйте! От первого брака имею дочь. Во втором браке родилась ещё одна. Материнский капитал обналичили на постройку дома через кредитную организацию. Успели лишь начать строительство, и решили развестись. Муж хочет вернуть мне всю сумму мат капитала в обмен на мой отказ от своей доли и доли детей. Как это можно сделать законно и без финансовых потерь? Он считает, что может открыть счёт младшей дочери и положить всю сумму туда. А старшая, якобы, не имеет отношения ко всей ситуации. Но ведь если бы не было первого ребенка, не было бы и такой суммы по сертификату. Оба ребенка же должны иметь свою долю? Я согласна отказаться от долей (своей и дочерей), но лишь в случае возврата им мне полной суммы вложенного капитала. Как это всё можно решить?
, вопрос №4098444, Жанар, г. Москва
Семейное право
Может ли отец прописать к себе в квартиру, где он же сам и прописан, свою совершеннолетнюю дочь без согласия своей мамы, которая является собственником квартиры?
Может ли отец прописать к себе в квартиру, где он же сам и прописан, свою совершеннолетнюю дочь без согласия своей мамы, которая является собственником квартиры?
, вопрос №4098102, Альбина Фирсова, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Как прописать супругу в свою квартиру
Живу в квартире где собственник квартиры, жена,сын и я.В разводе 20 лет.Как прописать супругу в свою квартиру
, вопрос №4097891, Виталий, Мариуполь
Наследство
Можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
Здравствуйте. Подскажите, как быть Есть доля в квартире 1/2. 2 собственник умер, открыто наследственное дело, ещё 1 не вступил в наследство. Может ли 1 собственник написать завещание на всю квартиру на племянницу, например, и может ли в завещании исключить своего родного брата и свою дочь от 1 брака. Т.е. можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
, вопрос №4097291, ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 30.04.2017