8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли СК потерпевшего требовать с меня возмещения ущерба, если моя СК банкрот?

Попал в ДТП 3 года назад (без 4 месяцев 3 года). Меня признали виновным. Я заплатил полагающийся штраф и забыл все это. На днях пришло письмо, уведомляющее что страховая компания потерпевшего взыскивает с меня 120 тысяч рублей....

Дело в том, что в феврале 2015 потерпевший подал в суд на россгострах с требованием возместить ущерб от ДТП. Оказывается на момент ДТП у меня была просроченная страховка ( на 5 дней). Потерпевший суд выйграл и Россгострах выплатил ему компенсацию. После этого Россгострах обратился в мою страховую компанию с требованием вернуть эти деньги, но моя Страх.компания на тот момент была признана банкротом. И теперь Россгострах требует с меня эту сумму. Правомерны ли такие действия или возможно ли оспорить данное решение?

Показать полностью
, Максим, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению правомерны… Поскольку у вас не было страховки на момент, то ущерб целиком ложится на вас, раз виновник вы. Если бы была страховка ОСАГО, то сумму в размере 120 т.р. страховая компания за вас заплатила бы. Сроки здесь тоже не пропущены той стороной. Они уложились в определенные законом 3 года. Если работаете, будут высчитывать по 50% из зарплаты.

1
0
1
0
Максим
Максим
Клиент, г. Москва

А я могу не платить, и довести срок до 3 лет? Потом все забудется?

Если в суд подадут на вас до трех лет с момента ДТП, то срок не пропущен.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095712, ирина, г. Москва
Автомобильное право
И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
Добрый день! Произошло ДТП при участии каршеринга Делимобиль, в результате которого повреждены 2 авто, стоящих во дворе, водитель бросил каршеринг и скрылся, ДТП оформлено. Но на одно из поврежденных авто закончился полис ОСАГО, принципиально ли это в данной ситуации? И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
, вопрос №4094202, Наталья, г. Санкт-Петербург
Медицинское право
Если подать в суд на клинику, какую сумму можно получить?
Добрый день, подскажите пожалуйста можно ли требовать моральный ущерб и какую сумму? Ситуация: Ходила на процедуру ГСГ 1. Со мной очень грубо обращался врач и хамил, 2. Мне сделали укол , после которого у меня образовался инфильтрат который воспалился! И я его сейчас лечу Позвонила в клинику и пожаловалась, они предлагают вернуть пол стоимости услуги - это около 3500 Вы считаете это достаточно? Если подать в суд на клинику , какую сумму можно получить?
, вопрос №4094120, Виктория, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Не выселит ли он меня на улицу?
С моим мужем мы находимся в бракоразводном процессе, он подал иск на раздел дома и земли , это всё подаренное мне 12 лет назад его сестрой. ( сестре он подарил еще раньше до нашего брака) Мы были в браке уже, когда дом был мне подарен. Хочет доказать чеками и свидетелем(сестрой) что он вносил большой вклад в этот дом, чеки собирал все 15 лет, даже те, которые не тратились на благоустройство дома. Я вложила мат.капитал в этот дом, моя доля 1/198, у двух детей ( дочь -20 лет, дочь- 14 лет) 1/200 у третьего реьенка ( 7 лет) нет доли в доме. Еще он хочет отсудить у меня 14 летнюю дочь. Если у него не получится отсудить половину дома, смогу ли я его выписать через суд или он , если дочь одну присудят, сможет проживать до ее 18 летия со мной в доме? А если я откажусь от дома и передам все имущество ему, смогу ли жить вместе с несовершеннолетней ( которой 7 лет) в этом доме дальше. Обяжет ли он меня платить за комуналку, если я не собственние? Не выселит ли он меня на улицу?
, вопрос №4093814, Людмила, г. Братск
Дата обновления страницы 30.04.2017