При расселении из ветхого жилья мне вместо двухкомнатной дали однокомнатную квартиру, правильно ли?

При расселении аварийного жилья мне дали 1-комнатную квартиру, несмотря на то, что у меня была 2-комнатная. Площадь квартиры была 36 квадратных метров, Имею ли я право на получение равноценной квартиры?

, Руслан, г. Ростов-на-Дону
Наталья Соболева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! Да, Вы имеете право на получение равноценного жилья. В связи с чем можете направить заявление в орган, который выделил новое жилье