Северная надбавка в полном объеме с первого дня работы, полагается ли молодому специалисту?

Добрый день. Мне 24 года, я родился и до 20 лет жил на территории РКС, конкретно в ХМАО. Т.е. на 31 декабря 2004 года прожил на территории РКС более 5 лет. В трудовые отношения я впервые вступил в 2012 году здесь же в ХМАО, однако в 2013 переехал в Екатеринбург и работал там. Сейчас я вернулся обратно в ХМАО и устроился на работу здесь. Работодатель утверждает, что в связи с тем что стаж на севере у меня всего лишь три месяца, для получения северной надбавки мне нужно зарабатывать стаж. В интернете я точной информации не нашел, но вопрос такой. Имею ли я право как молодой специалист (до 30 лет) проживший на территории РКС более 5 лет до 31.12.2004 получать северную надбавку в полном объеме с первого дня работы?

, Антон, г. Нижневартовск
Яков Юрьев
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер.

Приказ

Минтруда РСФСР от 22.11.1990 N 2 (ред. от 11.07.1991, с изм. от 01.12.2015)
«Об утверждении Инструкции о порядке предоставления социальных гарантий и
компенсаций лицам, работающим в районах Крайнего Севера и в местностях,
приравненных к...

III.
Надбавки к заработной плате и исчисление

непрерывного стажа работы,
дающего право на получение

льгот и
компенсаций

молодежи
(лицам в возрасте до 30 лет), прожившей не менее года в районах Крайнего Севера
и вступающей в трудовые отношения, надбавки начисляются с 1 января 1991 года в
размере 20% по истечении первых шести месяцев работы с увеличением на 20% за
каждые последующие шесть месяцев и по достижении 60% надбавки — последние по
20% за год работы, а в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, в
размере 10% за каждые шесть месяцев работы. Общий размер выплачиваемых
указанным работникам надбавок не может превышать пределов, предусмотренных
действующим законодательством.

Антон
Клиент, г. Нижневартовск

Я знаю, что сейчас этот пункт исключен из закона, однако мне требуется разъяснение. В соответствии с принципом поддержания доверия граждан к закону, на момент отмены данного пункта я ведь уже выполнил требования закона, чтобы получить данную льготу.