Какие выплаты положены инвалиду первой группы, если написан отказ от лекарств и путевок в санаторий?

Я инвалид 1 группы .У меня в квитке стоит-на получение пенсии--1,Страховая пенсия 2. Ежемесячные выплаты денежные инвалидам 3,По уходу за инвалидом. И внизу ,обычно от руки пишут-льготы по к/плате, я так понимаю.Они каждый раз разные-от 700 до 1000руб. А вот строки -выплаты ,как я понял сейчас из вашей статьи, нет,то что я отказалась от получения лекарств,санпутевки и ж/д электрички .Отказалась давно, еще сама и писала заявление.Как мне сказали тогда, что больше не надо писать. НО если я захочу получать лекарства и т.д,то надо писать тогда заявление.У меня вопрос, так мне должны их выплачивать или они где то сидят уже в перечисленных пунктах? Спасибо. И на протезирование точно бесплатно-обыкновенные протезы. А то с меня деньги взяли 4 года назад, да еще и сделали их плохо, что я не ношу.

Источник: http://posobie-help.ru/subsidii/lgoty-invalidam/perechen-1-gruppa.html

, Рамиля, г. Улан-Удэ
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

В вашем случае набор социальных услуг предоставляется деньгами т.к. вы отказались от натурального их получения. Размер НСУ с 1 февраля 2017 года — 1048 рублей 97 копеек в месяц:

Натуральная форма
Набор социальных услуг включает в себя:

1) Обеспечение в соответствии со стандартами медицинской помощи необходимыми лекарственными препаратами для медицинского применения по рецептам на лекарственные препараты, медицинскими изделиями по рецептам на медицинские изделия, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей — инвалидов

2) Предоставление при наличии медицинских показаний путевки на санаторно – курортное лечение, осуществляемое в целях профилактики основных заболеваний в санаторно – курортные организации, определенные в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд

3) Бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.

Рамиля
Клиент, г. Улан-Удэ

Я спрашивала.где они сидят,когда я получаю пенсию. Мне на дом приносят.Я перечислила, что стоит в квитке.Так вот эти социальные услуги 1048р97коп. где то сидят или должны быть отдельной строкой. Я от них отказывалась.