8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие выплаты положены инвалиду первой группы, если написан отказ от лекарств и путевок в санаторий?

Я инвалид 1 группы .У меня в квитке стоит-на получение пенсии--1,Страховая пенсия 2. Ежемесячные выплаты денежные инвалидам 3,По уходу за инвалидом. И внизу ,обычно от руки пишут-льготы по к/плате, я так понимаю.Они каждый раз разные-от 700 до 1000руб. А вот строки -выплаты ,как я понял сейчас из вашей статьи, нет,то что я отказалась от получения лекарств,санпутевки и ж/д электрички .Отказалась давно, еще сама и писала заявление.Как мне сказали тогда, что больше не надо писать. НО если я захочу получать лекарства и т.д,то надо писать тогда заявление.У меня вопрос, так мне должны их выплачивать или они где то сидят уже в перечисленных пунктах? Спасибо. И на протезирование точно бесплатно-обыкновенные протезы. А то с меня деньги взяли 4 года назад, да еще и сделали их плохо, что я не ношу.

Источник: http://posobie-help.ru/subsidii/lgoty-invalidam/perechen-1-gruppa.html

Показать полностью
, Рамиля, г. Улан-Удэ
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Добрый день!

В вашем случае набор социальных услуг предоставляется деньгами т.к. вы отказались от натурального их получения. Размер НСУ с 1 февраля 2017 года — 1048 рублей 97 копеек в месяц:

Натуральная форма
Набор социальных услуг включает в себя:

1) Обеспечение в соответствии со стандартами медицинской помощи необходимыми лекарственными препаратами для медицинского применения по рецептам на лекарственные препараты, медицинскими изделиями по рецептам на медицинские изделия, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей — инвалидов

2) Предоставление при наличии медицинских показаний путевки на санаторно – курортное лечение, осуществляемое в целях профилактики основных заболеваний в санаторно – курортные организации, определенные в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд

3) Бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.

0
0
0
0
Рамиля
Рамиля
Клиент, г. Улан-Удэ

Я спрашивала.где они сидят,когда я получаю пенсию. Мне на дом приносят.Я перечислила, что стоит в квитке.Так вот эти социальные услуги 1048р97коп. где то сидят или должны быть отдельной строкой. Я от них отказывалась.

Похожие вопросы
Трудовое право
Я инвалид 2 группы как устроится в дом для инвалидов
я инвалид 2 группы как устроится в дом для инвалидов
, вопрос №4093589, яков домме, г. Москва
Военное право
Добрый день, муж подписал контракт, завтра отправка, можно ли сегодня написать отказ?
Добрый день, муж подписал контракт, завтра отправка, можно ли сегодня написать отказ?
, вопрос №4093557, Екатерина, г. Братск
Социальное обеспечение
Какие выплаты положены от биржы, будут ли декретные
Здравствуйте. Подскажите, состою на бирже труда. Узнала, что беременна. Какие выплаты положены от биржы, будут ли декретные. Нужно ли сниматься.
, вопрос №4093247, Ирина, г. Краснодар
Все
Можно ли инвалиду 2 группы продать выделенный государством участок Участок
Можно ли инвалиду 2 группы продать выделенный государством участок. Участок выдан государством под аренду, недостроил дом, хочу его продать не возникнут ли проблемы из за того что участок выдан государством в аренду
, вопрос №4093079, Саша, г. Тайга
Военное право
Какие выплаты положены участнику сво за заболевание полученное во времч службы на украине
Какие выплаты положены участнику сво за заболевание полученное во времч службы на украине
, вопрос №4092658, Татьяна, г. Воронеж
Дата обновления страницы 30.04.2017