Могут ли с сироты взыскать неустойку, при отчислении с третьего курса техникума?
У меня такой вопрос: ни так давно узнал что если я сейчас на 3-ем курсе техникума заберу из учебного заведения документы и пойду работать , то учебное заведение имеет право через суд взыскать до 70000 рублей. Я сирота. Так ли это?
Михаил, здравствуйте, а вы самостоятельно поступали в учебное заведение? или может по направлению? возможно какая-то организация оплачивала ваше обучение авансом? вы обучаетесь на бюджетном или коммерческом отделении? и те, кто вам предоставил информацию о возможном взыскании с вас денежных средств, не пояснили на каком основании может произойти подобное взыскание?
Здравствуйте! Все условия прописаны в договоре, который Вы заключили с техником в момент поступления. Его нужно внимательно изучить и сделать выводы