Полагается ли мне доля в доме, который продал отец незадолго до своей смерти, если я в нем прописан?

Здравствуйте! Такая ситуация, отец продал дом где я был прописан а он собственник. Дом оформлен был как времянка, насколько я знаю, документов купли-продажи не было, и я остался прописанным в этом доме(отец умер через пару месяцев после продажи). Есть ли возможность оформить наследство и договориться с новыми хозяевами о праве вступить в собственность

, Алексей, г. Прокопьевск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если он дом продал официально по документам, то вы не можете вступить в наследство. т.к. дом должен быть записан на других людей.

Алина Ельчанинова
Юрист, г. Москва
Можно подробнее что имеется в виду что документов по сделке не было? Он продал имущество в устной форме? Или документы потеряны? Право собственности перешло к покупателям?