Компенсация по уходу за инвалидом 1 группы, можно ли оформить на женщину в декрете?

Здравствуйте! Мне нужно оформить компенсационную выплату по уходу за инвалидом 1 группы(1200р) Знаю, что люди за информацией о гражданах не получающих никакого дохода,обращаются в СЗВ.Что это за организация? Можно ли оформить такую компенсацию на женщину находящуюся в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет ? Можно ли оформить такую выплату на женщину, получающюю пенсию и компенсацию по уходу за ребёнком инвалидом?

, Ирина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Выплата 1200 руб. идет самому пенсионеру. Оформить эту выплату может в Пенсионных органах человек не являющийся пенсионером и не работающий.