8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли отказать в заключении договора социального найма, если есть недвижимость в собственности?

Добрый день! Хочу приватизировать квартиру, которая находится в собственности сельского совета. Квартира была дана моей матери в 1993 году согласно ордера (мама умерла). На данный момент для приватизации этой квартиры сельский совет требует заключить с ними договор социального найма, на основе которого будет проводиться дальнейшая приватизация.

Вопрос следующий: имеет ли право сельский совет мне отказать в заключении договора социального найма, если у меня имеется в собственности недвижимость, которую я получила от своей бабушки по наследству. Квартира находится в Республике Крым.

Спасибо.

, Дарья, г. Нарьян-Мар1
Роберт Каюмов
Роберт Каюмов
Юрист, г. Ижевск

Уважаемая Дарья!

Главное прояснить кто прописан в квартире Вашей матери, если есть прописанные родственники то отказать в заключении договора соц найма по российскому законодательству не должны отказать. Главное прописка.

Успехов Вам!

Если будут дополнительные вопросы, в том числе по нормам, пишите.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я переоформить договор социального найма на себя
бывший муж умер. могу ли я переоформить договор социального найма на себя.в квартире прописаны сын и я.
, вопрос №2958652, ольга, г. Уфа
2 ответа
Жилищное право
Могу ли я получить договор соц найма, если проживаю в квартире более 10 лет?
Здравствуйте.могу ли я получить договор соц найма,если проживаю в квартире более 10 лет,если в 2016 году купила и продала квартиру ,использовав мат.капитал?
, вопрос №2319811, Анна, г. Нижний Новгород
1 ответ
Жилищное право
Могу ли я изменить договор социального найма в данной ситуации?
В 2015году я получила квартиру по социальному найму как ребенок сирота общей площадью 31кв м вместе с несовершеннолетней дочерью я являюсь матерью одиночкой, сейчас я планирую выйти замуж и меня интересует вопрос могу ли я изменить договор социального найма тоесть пойти на расширение срок социального найма заканчивается в 2020году и вообще могу ли я получить дополнительные метры на дочь как мать одиночка на свою дочь
, вопрос №2104467, Елена, г. Серпухов
2 ответа
Жилищное право
Могут ли отобрать квартиру из социального найма, если у нанимателя появилась собственность?
Здравствуйте, могут ли отобрать квартиру из социального найма, если у нанимателя появилась собственность?
, вопрос №2074964, Виктория, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Жилищное право
Могу ли я переоформить договор социального найма на себя, после смерти отца и бабушки?
Здравствуйте! Живём в коммунальной 3 х комнатной квартире,в 2х комнатах жили моя родная бабушка и её сын-мой отец. А мама,её дочь от первого мужа(+её двое детей) и я живём в одной комнате. Прописаны также как и жили,два разных счёта (договор соц.найма). Бабушка и отец умерли. Могу ли я-единственный сын оформить эти 2 комнаты на себя? За кварплату за комнату,где мы прописаны и комнаты,где жили отец с бабушкой оплачиваю только я. Могу ли я оформить договор социального найма на эти 2 комнаты,где были прописаны отец с бабушкой?
, вопрос №1126446, Андрей, г. Уфа
1 ответ