8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить удержания из зарплаты после увольнения сотрудника?

Уволился с работы 14.03.2017 г. Работал прорабом в строительной фирме. Окончательный расчет произведен не был, трудовую отдали без проблем, приложили справки 2 ндфл. После ожидания двух недель написал жалобу в трудовую инспекцию. В результате проверки всплыла неоспариваемая работодателем сумма 33400 р. По моим данным долг составлял 50000 р. Оказалось что с меня удержали разницу за якобы подотчетные деньги, за которые я отчитался и сдал чеки, но работодатель выставляет это как долг, за который я не отчитался. Никаких инвентаризаций и описей при увольнении не было. Все это проявилось после обращения мной в труд. инспекцию. Каковы мои шансы в суде выиграть данный спор?

Показать полностью
, Александр, г. Белгород
Анна Муканова
Анна Муканова
Юрист, г. Калининград

Александр, добрый день. Исходя из того объема информации, который Вы предоставили в своем вопросе, можно сделать следующие выводы: если у Вас есть подтверждающие документы (сканы, копии и т.д.) того, что Вы отчитались за денежные средства, выданные Вам под отчет (либо Вы можете такое подтверждение получить), то все шансы на удовлетворение Вашего иска в суде у Вас есть. Для более подробной консультации необходимо видеть документы по делу. Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
После увольнения мне перечислят Аванс?
Здравствуйте! Я работаю в магните и в Мае 17-го числа собираюсь увольняться. 15-го числа зарплата. Но вопрос если я уволюсь до получения аванса он приходит 30-го числа каждого месяца. После увольнения мне перечислят Аванс?
, вопрос №4098967, Марина, г. Иркутск
Семейное право
Закон 229 не работает в таком случае, имел право пристав требовать удержания половины пенсии?
Пристав возбудил ИП, заявление о сохранении прожиточного минимума удовлетворил, тут же направил постановление об удержании 50% с пенсии в СФР. Закон 229 не работает в таком случае, имел право пристав требовать удержания половины пенсии?
, вопрос №4097447, Инга, г. Москва
Трудовое право
Ведь потом будут не рабочие дни, и они входят в отработку 2 недели после увольнения?
Подскажите, если доработать неделю с 22.04.24 по 27.04.24, или лучше заранее написать заявление на увольнение 25 числа? Ведь потом будут не рабочие дни, и они входят в отработку 2 недели после увольнения?
, вопрос №4096588, Анна, г. Москва
Трудовое право
Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток
Потратил командировочные деньги 12000. Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток. В данный момент я физически это не могу сделать. Как мне поступить? Ржд
, вопрос №4095981, Андрей, г. Ртищево
Трудовое право
ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник
Здравствуйте. Увольнение беременной женщины, которая работает по срочному трудовому договору, в связи с выходом основного сотрудника. ( ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник. Какие последствия?
, вопрос №4095929, Ольга, г. Городец
Дата обновления страницы 29.04.2017