Как оспорить удержания из зарплаты после увольнения сотрудника?

Уволился с работы 14.03.2017 г. Работал прорабом в строительной фирме. Окончательный расчет произведен не был, трудовую отдали без проблем, приложили справки 2 ндфл. После ожидания двух недель написал жалобу в трудовую инспекцию. В результате проверки всплыла неоспариваемая работодателем сумма 33400 р. По моим данным долг составлял 50000 р. Оказалось что с меня удержали разницу за якобы подотчетные деньги, за которые я отчитался и сдал чеки, но работодатель выставляет это как долг, за который я не отчитался. Никаких инвентаризаций и описей при увольнении не было. Все это проявилось после обращения мной в труд. инспекцию. Каковы мои шансы в суде выиграть данный спор?

, Александр, г. Белгород
Анна Муканова
Юрист, г. Калининград

Александр, добрый день. Исходя из того объема информации, который Вы предоставили в своем вопросе, можно сделать следующие выводы: если у Вас есть подтверждающие документы (сканы, копии и т.д.) того, что Вы отчитались за денежные средства, выданные Вам под отчет (либо Вы можете такое подтверждение получить), то все шансы на удовлетворение Вашего иска в суде у Вас есть. Для более подробной консультации необходимо видеть документы по делу. Удачи Вам!