Может ли собственник дома выселить невестку, которая не имеет прописки?

Я являюсь собственником дома.В нем проживают 4 моих несовершеннолетних детей,муж,который в нем не зарегистрирован,сын с дочкой(4 мес),и его жена с сыном(4 года от первого брака),они не зарегистрированны в этом доме.Отношения с невесткой не складываются,я ей предложила снимать квартиру и освободить наш дом,а она не хочет,чт делать?

, Наталья, г. Москва
Юлия Алексеева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Если у невестки и ее несовершеннолетних детей нет прописки в этом доме, то у нее нет и никаких прав на то, чтобы жить в этом доме. Вы вправе выселить ее через суд или просто заменить замки и отдать ей все ее вещи.

Дмитрий Кашинцев
Юрист, г. Москва
Если вы не пойдете на конфликт с привлечением участкового или наряда ппс, то остается только договариваться.