Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Как решить проблему с кредитами, если сократился заработок?
брали кредит в нескольких банках на опирацию и лечение родственника на общюю сумму 120000 плотили регулярно пока не сократили мужу зарплату почти в половину у нас два сына платить стало невозможно пошли к юристу кроме того что вы что дебилы столько брать врозумительного выхода не услышали.
Здравствуйте! Вы можете обратиться в банк с заявлением о реструктуризации долга, в связи с изменившейся фин. ситуацией. Скорее всего Вам будет отказано. Но вы сохраните для себя что обращались в суде может пригодится. В вашей ситуации хорошо было бы если банк обратиться в суд о расторжении договора и взыскании всей задолженности. В суде можно уменьшить сумму штрафов и пеней за просрочку.
1
0
1
0
мария
Клиент, г. Шахты
мужу сказал юрист что если банк подаст в суд нас выкинут из дома а детей забирут в детдом в связи с отсутствием жилья.
мужу сказал юрист что если банк подаст в суд нас выкинут из дома а детей забирут в детдом в связи с отсутствием жилья. мария
Ну привет юристу, видимо он юрист банка.
Во первых в суде можно просить об уменьшении пеней, на основании статьи 333 ГК РФ. Тем самым уменьшив сумму долга. Также после вступления в законную силу решения суда, можете обратиться в тот же суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
если банк подаст в суд нас выкинут из дома… мария, г. Шахты
Если дом — это Ваше единственное жилье, взыскание на него не может быть обращено.
ГПК РФ Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам 1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности: жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;
Доброго времени суток.
Хочу расторгнуть договор со стоматологической клиникой. Для проведения всех необходимых процедур мне оформили, как мне сказали представители клиники, рассрочку, но по факту оказалось что это кредит.
Понял что услуги других клиник намного бюджетнее и делают они всё более качественно, поэтому никакими услугами данной клиники я решил не пользоваться, и даже не начинал. Уплачивать по кредиту соответственно продолжать не хочу, тем более в данный момент материальное положение тяжёлое- ежемесячно плачу по кредитным картам и нет постоянного заработка.
Было подписано дополнительное соглашение, согласно которому в течение двух месяцев я не выплачивал ничего по кредитному договору, но по истечении данного срока снова продолжил.
Хочу уточнить- если было подписано допсоглашение- стоит ли это указывать в заявлении о расторжении основного договора, в частности в требовании вернуть сумму, указанную в договоре? Правильно ли я понимаю что с учётом допсоглашения сумма к возврату должна быть меньше той, которая была обозначена в договоре изначально?
Заранее благодарю. Алексей.
, вопрос №4971764, Алексей, г. Кировск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте скажите пожалуйста я гражданин Узбекистана работаю официально у меня ситуация такое не могу заключить трудовой договор даёт отказ 121-ФЗ АМИНА ОТСУТСТВУЕТ КАК РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ?
, вопрос №4968809, Баходир, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Открыла наследственное дело, есть машина , которая в залоге у банка. Взять кредит , который превышает оценочную стоимость кредита. ПТС на руках. Пока не вступила в наследство представители банка сказали раз это залоговый кредит сумма долга растет каждый день! Вопрос : Какие мои действия , чтобы не платить банку кредит больше оценочной стоимости машины? Я должна обратиться в суд , чтобы пересчитали размер кредита ? Если я отдам машину банку и они ее продадут дешевле оценочной стоимости машины и кредита, я должна буду погасить оставшиеся часть кредита ? Или если банк забрал машину, я ему больше ничего не должна ?
, вопрос №4968356, Оксана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! В октябре 2025 года судебные приставы списали деньги за кредит 18 летней давности по Приказу суда, судебный пристав вынес постановление о прекращении. В мае 2026 года от судебных приставов пришло уведомление об Оресте счетов на основании судебного Приказа от этого банка (повторно). Могут ли повторно списать деньги по одному кредиту, если первый Приказ суда погашен.
, вопрос №4965129, Андрей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
мужу сказал юрист что если банк подаст в суд нас выкинут из дома а детей забирут в детдом в связи с отсутствием жилья.
Ну привет юристу, видимо он юрист банка.
Во первых в суде можно просить об уменьшении пеней, на основании статьи 333 ГК РФ. Тем самым уменьшив сумму долга. Также после вступления в законную силу решения суда, можете обратиться в тот же суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда.