Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
200 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Жена не дает развод и настраивает ребенка против отца, есть ли за это ответственность?

Какую ответственность предусматривает законодатель по отношению к бывшей жене ,если она не даёт развод и в тоже время настраивает ребёнка против отца, который приносит продукты, оплачивает сад и т.д.кроме того она не даёт ребёнка для общения с дедушкой и бабушкой?

28 Апреля 2017, 22:48, вопрос №1624402
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Анна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Наталья Афанасьевна, добрый день. При отсутствии согласия на расторжение брака со стороны супруги, данный вопрос решается в судебном порядке, там же можно согласовать и решить вопросы по поводу воспитания ребенка (обеспечение, встречи и так далее). Ограничивать общение с близкими родственниками мать ребенка не имеет права, при этом данные вопросы необходимо решать через соответствующие органы (судебные, опеки и попечительства). Желательно договариваться, в таком случае это будет наиболее эффективно для всех сторон. Удачи Вам!

    28 Апреля 2017, 23:09
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.